Мероприятия Московского Гуманитарного Университета

Почтим память героев Великой Отечественной войны вместе!

22 июня 2024 09:30

22 июня 2024 года — в День Памяти и Скорби — традиционно в Москве проходят мероприятия, чтобы почтить память тех, кто участвовал Великой Отечественной войне. В них принимают участие школьники, студенты, активисты, волонтёры, члены молодёжных патриотических организаций и курсанты Москвы и Московской области.

В этот день состоится возложение цветов к памятнику «Народным ополченцам Москвы». Ополченцы мужественно сражались в авиационных, артиллерийских, стрелковых частях, сапёрных подразделениях, партизанских отрядах. Первые бои народное ополчение приняло на подступах к столице. Здесь окрепло его воинское мастерство, проявился массовый героизм. Московское ополчение прошло славный боевой путь. За боевые заслуги дивизии народного ополчения награждены орденами, удостоены почётного наименования гвардейских.

Приглашаем принять участие в возложении цветов к памятнику тем, кто не дал фашистам прорваться к Москве, кто освобождал города нашей страны!

Наша задача — сохранить историческую память нашего народа, нашей страны!

Место проведения мероприятия: г. Москва, улица Народного Ополчения, 20 К1.

Время акции: 9:30–12:00.

Координатор мероприятия — студентка МосГУ Алина Матвеева.

Другие мероприятия
Станьте участниками уникального проекта — Всероссийского конкурса видеороликов «Россия твоими глазами!»
12.06.2024 — 30.08.2024

Каждый участник конкурса покажет разнообразие и уникальность нашей страны, богатство культуры, достопримечательности и историческое наследие России.

Международный фестиваль «ЛЦТ.Фест»
28.06.2024 — 29.06.2024

Международный фестиваль «ЛЦТ.Фест»

28–29 июня 2024 года кластер «Ломоносов» (Раменский бульвар, д. 1) станет местом притяжения прогрессивных предпринимателей, топовых экспертов и спикеров, представителей крупного бизнеса и госструктур, а также инвесторов.