Мероприятия Московского Гуманитарного Университета

Народов много – страна одна!

3 ноября 2022 — 8 ноября 2022  

В канун Дня народного Единства пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводится с 3 по 8 ноября 2022 года в онлайн и офлайн форматах для того, чтобы познакомить с историей культурой и традициями народов, населяющих нашу страну. 

В акции участвуют миллионы жителей России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Диктант писали на всех континентах, и даже на Международной космической станции! 

Задания составлены на русском, английском, испанском языках и состоят из 20 общефедеральных вопросов и 10 вопросов, уникальных для каждого субъекта России. 

Принять участия в Диктанте можно в онлайн формате на официальном сайте www.miretno.ru. Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 11 ноября 2022 года. 

Информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretno

Другие мероприятия
Все новости
Станьте участниками Всероссийского форума «Курс молодого бойца. Информационный фронт»
16.04.2024 — 21.04.2024  

Станьте участниками Всероссийского форума «Курс молодого бойца. Информационный фронт»

Всероссийский форум «Курс молодого бойца. Информационный фронт» — мероприятие Российского военно-исторического общества, призванное объединить молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, которые занимаются созданием просветительского информационного контента в сети Интернет.