Мероприятия Московского Гуманитарного Университета

Приглашаем принять участие в работе секции «Законность, правопорядок и проблемы национальной безопасности»

21 апреля 2022 14:20

Уважаемые коллеги!

Кафедра теории и истории государства и права юридического факультета МосГУ в рамках V Общероссийской (национальной) научной конференции «Моисеевские чтения. Стратегическое целеполагание, формирование нового мировоззрения и образование» и в рамках Недели студенческой науки МосГУ проводит секцию «Законность, правопорядок и проблемы национальной безопасности».

Работа секции состоится 21 апреля 2022 года с 14:20 в комбинированном режиме — в аудиториях университета и на платформе Zoom.

Председатель секции — декан юридического факультета Московского гуманитарного университета, заведующий кафедрой теории и истории государства и права доктор юридических наук, доцент Ольга Дмитриевна Максимова.

Учёный секретарь секции — старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права кандидат юридических наук Марина Олеговна Окунева.

Подтвердили своё участие докладчики, представляющие юридический факультет и Высшую школу государственного аудита МГУ имени М.В. Ломоносова, Всероссийскую академию внешней торговли, юридический факультет Государственного академического университета гуманитарных наук.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе секции как в качестве докладчиков, так и в качестве слушателей.

В повестке дня — обсуждение следующих вопросов:

• Международное право и современная геополитическая ситуация: глобальные тенденции, вызовы и угрозы
  • Соприкосновение цивилизаций в развитии права
  • Перипетии правового развития: старые традиции и новые вызовы
  • Особенности российского и зарубежного права. Право стран Запада и Востока
  • Взаимодействие российского и зарубежного права: история и современность
  • Государство, наука и национальная безопасность
  • Традиционные духовные и нравственные ценности России и развитие российского права
  • Роль законности в обеспечении национальной безопасности.

Участие в конференции бесплатное.

Планируется публикация научных статей в сборнике научных статей, который будет размещен в РИНЦ.

Оргкомитет приглашает вас принять участие в конференции.

Контактная информация по тел.: +7 (499) 374-53-81.

Эл. адрес: [email protected]

Другие мероприятия
Станьте участниками Всероссийской ярмарки трудоустройства!
12.04.2024 10:00

Станьте участниками Всероссийской ярмарки трудоустройства!

Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдёт в Москве. В ней примут участие предприятия различных сфер экономики: промышленности, торговли, транспортно-логистической и строительной отраслей, сферы услуг, банковского сектора и других.