Мероприятия Московского Гуманитарного Университета

Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века. Ответы на глобальные вызовы»

25 ноября 2021 — 27 ноября 2021

Работа конференции состоится в дистанционном формате — на платформе Zoom.

В повестке дня — обсуждение следующих вопросов:

• Глобальные вызовы XXI века: экономика, социальная сфера, экология.
  • Ответы образования на глобальные вызовы: профессионализация образования, ключевые изменения в структуре подготовки научных и научно-педагогических кадров, воспитательная парадигма, государственная регламентация образовательной деятельности.
  • Особенности образования в век цифровизации: технологический и гуманитарный аспект.
  • Индекс человеческого потенциала и миссия современного университета.
  • Роль и функции педагога в организации образовательного процесса в цифровой среде.
  • Воспитательная работа в условиях дистанционного обучения: задачи, специфика, результаты.
  • Проблемы глобальной безопасности и развитие образования.
  • Образование: от передачи знаний – к конструированию собственного знаниевого комплекса.

Планируется публикация материалов конференции в сборнике научных статей и в журналах, которые будут размещены в РИНЦ.

Заявки принимаются до 18 ноября 2021 г., статьи — до 18 декабря 2021 г. в электронном виде.

Высшее образование для XXI века. Информационное письмо
Другие мероприятия
Станьте участниками Всероссийской ярмарки трудоустройства!
12.04.2024 10:00

Станьте участниками Всероссийской ярмарки трудоустройства!

Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдёт в Москве. В ней примут участие предприятия различных сфер экономики: промышленности, торговли, транспортно-логистической и строительной отраслей, сферы услуг, банковского сектора и других.