Есть такое место «Снегири»…

30 января 2020

Cтуденты Московского гуманитарного университета вновь отправились в подмосковный оздоровительный лагерь «Снегири», чтобы подарить детям радость.

Акция «Дети России — детям Донбасса» существует уже более семи лет и направлена, прежде всего, детям, пострадавшим в ходе вооружённого конфликта на востоке Украины.

Маленьким жителям Донбасса устраивают выезды в лагерь, чтобы восстановить их здоровье и отвлечь их от пережитых ужасов войны. На протяжении семи лет МосГУ готовит вожатых для работы с детьми из Донецкой и Луганской областей. К большому сожалению, для многих детей в настоящее время мир наполнен слезами, страхом и болью… Участники акции дарят детям внимание и заботу, вселяя в них надежду на лучшее и веру в будущее без войны.

25 января 2020 года около 150 ребят коллектива «Радость» из города Брянки (Луганская область) приехали за новыми впечатлениями, где их ждёт интересный и насыщенный отдых. Наши гости побывают на обзорной экскурсии по Москве, Город мастеров, музей «Экспериментаниум» и многое другое. На территории лагеря их ждут спорткомплекс с бассейном, веселые спортивные игры, творческие вечера, танцевальные марафоны и отрядная жизнь. В организации досуга ребят активное участие принимают наши студенты: они приготовили целый ряд игр и мероприятий, интересных историй и легенд.

Желаем ребятам и вожатым зарядиться новыми положительными эмоциями отдохнуть и поработать в своё удовольствие, провести время на отлично!