Статья ректора МосГУ И. М. Ильинского «Бунин и Горький: “друзья” — враги» в «Вузовском вестнике»

1 февраля 2018

В свежем выпуске газеты «Вузовский вестник» (№ 3 (290), 1–15 февраля 2018 г.) вышла статья ректора МосГУ доктора философских наук, профессора Игоря Михайловича Ильинского «Бунин и Горький: “друзья” — враги».

В своей статье автор попытался раскрыть тайну сложных взаимоотношений двух великих российских писателей ХХ века: Максима Горького и Ивана Бунина. Была ли между ними дружба? Что легло в основу их отношений? Что стало причиной возникновения той вражды, которую они пронесли до конца жизни?

Ответы на эти и другие вопросы можно найти здесь.

В рамках XVIII Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века. Воспитание: вызовы современности» состоялся круглый стол «Родина и патриотизм»
05.12.2022

24 ноября 2022 года в рамках XVIII Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века. Воспитание: вызовы современности» состоялся круглый стол «Родина и патриотизм».

В МосГУ состоялась XVIII Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века. Воспитание: вызовы современности»
30.11.2022

Завершила свою работу XVIII Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века», которая проходила 24–26 ноября 2022 года. Конференция проводится с 2004 года, за эти годы в ней приняло участие более 9000 человек — представителей Правительства России, профильных министерств и ведомств, руководителей образовательных и научных организаций.

Опубликован сборник «Высшее образование для XXI века: ответы на глобальные вызовы»
14.04.2022

Вашему вниманию предлагается сборник статей «Высшее образование для XXI века: ответы на глобальные вызовы».