В МосГУ пройдёт День донора!

9 ноября 2017

Дорогие друзья!

17 ноября в нашем университете пройдёт День донора!

C 9:30 до 13:00 приходите в Медицинский центр, чтобы сдать кровь и этим спасти чью-то жизнь!

Стать донором может практически каждый здоровый совершеннолетний человек, не имеющий противопоказаний к сдаче крови. Самыми распространёнными запретами являются недавно перенесенные грипп, ОРВИ и ангина. Не забудьте паспорт!

Согласно статистике в переливании крови в России нуждается более 1 миллиона человек ежегодно. Чтобы исправить положение, необходимо, чтобы на тысячу человек приходилось 40 доноров, однако сейчас этот показатель не превышает 14 добровольцев.

День донора в нашем университете проходит два раза в год – весной и осенью. В ноябре прошлого года «Станция переливания крови Департамента здравоохранения города Москвы» выразила благодарность Московскому гуманитарному университету за активный вклад в дело развития и пропаганды донорского движения, за неоценимую помощь при подготовке и проведении донорских акций.

Мы гордимся нашими донорами и говорим вам огромное СПАСИБО!

Сдайте кровь и спасите чью-то жизнь!

17 ноября, 9:30 – 13:00

Медицинский центр МосГУ

В 2016 году студенты кафедры журналистики подготовили видеоролик о Дне донора: