Выезд в Детскую деревню – SOS Томилино

11 октября 2021

Можно ли узнать цену добрых дел и поступков? А как измерить их количество? Наши студенты из СЛУЖБЫ ДОБРЫХ ДЕЛ точно знают, что веселый детский смех и искренние слова благодарности — мера неподдельного счастья.

3 октября (воскресенье) состоялся выезд в Детскую деревню – SOS Томилино. Детская деревня – SOS – это место, где дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, живут в семейных домах, вместе с профессиональными родителями (приёмными и SOS-мамами), братьями и сёстрами, получая все необходимое для полноценного развития в атмосфере любви, уважения и доверия. В Детской деревне – SOS Томилино в 11 семейных домах живут с мамами (мамами и папами) более 60 детей. Они ходят в обычную общеобразовательную школу, посещают секции и кружки, а вечером собираются всей семьей в уютных гостиных.

Программа нашего выезда была очень насыщенная: весело играли с детишками в «Слова» и «Счет», провели мастер-класс и изготовили праздничные открытки ко Дню учителя.

В Детской деревне наши студенты становятся настоящими волшебниками: взмахом кисточки помогают детям создать шедевр на бумаге, одним движением руки превращают обычный воздушный шарик в собаку или цветок, и каждый раз, приезжая к нашим маленьким друзьям, ребята готовы показать новое чудо.

Если у тебя большое сердце и ты обожаешь дарить радость детям, скорее приходи в Студенческий Совет и узнавай подробную информацию о следующих выездах.