Новости Московского Гуманитарного Университета

1 июня - Международный день защиты детей

2 июня 2021  

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, который отмечают во всем мире с 1950 года.

Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на жизнь в гуманном и справедливом обществе.

В честь праздника студенты направления «Музыкальное искусство эстрады» подготовили Песенный марафон к Международному дню защиты детей и исполнили любимые песни о лете, солнце и детстве, а наши зрители танцевали и подпевали исполнителям.

Многие наши студенты отдают частичку своего сердца детям, принимая участие в акции «Дети России – детям Донбасса», работая вожатыми в детских оздоровительных лагерях по всей России, аниматорами на теплоходах компании МОСТУРФЛОТ и в детских развлекательных центрах. Студенты-участники Службы Добрых Дел Совета обучающихся университета дарят тепло и заботу ребятам из детских домов, а студенты направления «Психология», «Психология и педагогика» нередко находят свое призвание в профессиональной помощи детям. И вся эта деятельность требует сочувствия и терпения, чуткости и понимания, ведь «должны смеяться дети и в мирном мире жить»!

Другие новости
Все новости
На кафедре журналистики Московского гуманитарного университета прошла защита преддипломной практики выпускников
04.06.2026  

На кафедре журналистики Московского гуманитарного университета прошла защита преддипломной практики выпускников

28 мая 2026 г. на кафедре журналистики МосГУ прошла защита преддипломной практики. Руководству кафедры и руководителям практики Ю.А. Головину и О.Е. Коханой свои результаты представили выпускники: студенты 4‑го курса очного отделения и 5‑го курса заочного отделения.

«Мелодии, которые лечат»: студенты МосГУ выступили с концертом в реабилитационном центре «Горки-2»
03.06.2026  

«Мелодии, которые лечат»: студенты МосГУ выступили с концертом в реабилитационном центре «Горки-2»

30 мая 2026 г. состоялся благотворительный концерт «Мелодии, которые лечат», ставший настоящим праздником души для раненых бойцов специальной военной операции!

В МосГУ подвели итоги работы научного студенческого общества
29.05.2026  

В МосГУ подвели итоги работы научного студенческого общества

28 мая 2026 г. в Московском гуманитарном университете прошло отчетное собрание Научного студенческого общества. Мероприятие было посвящено результатам деятельности студенческих научных объединений за прошедший учебный год и определению задач на следующий период.