Новости Московского Гуманитарного Университета

31 мая МосГУ принял участие в акции Всемирный день без табака

1 июня 2021  

Каждый год 31 мая по всему миру отмечается Всемирный день без табака.

Главная цель праздника - привлечение внимания к смертельным последствиям употребления табака и пассивного курения, и, конечно, призыв к отказу от курения и сокращению употребления табака в любой форме.

Мы постоянно присоединяемся к этой международной акции, и этот год не стал исключением: актив Студенческого совета провел традиционную акцию «Меняем сигарету на конфету»! В наших синих фирменных ветровках мы прошли по территории университета, рассказывая о вреде курения. Но если раньше получить конфету можно было в обмен на невыкуренную сигарету, то в этом году мы угощали и тех, кто согласился пропустить очередной «сеанс» курения электронных сигарет, что также наносит вред организму: возрастает риск развития смертельной «попкорновой болезни», аллергических заболеваний верхних дыхательных путей, раковых заболеваний.

Переходи на сторону здоровья и вместо табака вдыхай ароматы цветущей зелени, которой так много на нашей территории. Будь здоров!

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся выпуск магистров кафедры общей, социальной психологии и истории психологии
17.03.2026  

В МосГУ состоялся выпуск магистров кафедры общей, социальной психологии и истории психологии

15 марта 2026 г. в стенах нашего Университета прошла торжественная и очень теплая церемония вручения дипломов магистрам кафедры общей, социальной психологии и истории психологии Факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ.

Проект «Твоя карьера начинается в МосГУ»: презентация лизинговой компании «CARCADE» для студентов
17.03.2026  

Проект «Твоя карьера начинается в МосГУ»: презентация лизинговой компании «CARCADE» для студентов

17 марта 2026 г. в рамках проекта состоялась встреча студентов старших курсов факультета экономики, управления и международных отношений с представителями компании «CARCADE».

Студенты МосГУ приняли участие в уникальной интерактивной встрече с работодателем «ЧТО ДЕЛАТЬ КОНСАЛТ»
17.03.2026  

Студенты МосГУ приняли участие в уникальной интерактивной встрече с работодателем «ЧТО ДЕЛАТЬ КОНСАЛТ»

17 марта 2026 г. представители работодателя Первый Дом Консалтинга «ЧТО ДЕЛАТЬ КОНСАЛТ» провели интерактивную игру для студентов выпускных курсов юридического факультета «Следствие ведут знатоки».