Новости Московского Гуманитарного Университета

Роспотребнадзор рекомендует всем желающим пройти вакцинацию от гриппа

22 октября 2020  

Управление Роспотребнадзора по городу Москве предупреждает о том, что сегодня наряду с сезонными респираторными вирусами гриппа и ОРВИ широкое распространение получила новая инфекция COVID-19, и это может привести к риску формирования микст-инфекции, утяжелить течение основного заболевания и повысить риск развития осложнений.

В этой сложной эпидемиологической обстановке возрастает необходимость вакцинации против гриппа. Вакцинация жителей города Москвы позволит создать иммунную прослойку среди населения и снизить заболеваемость гриппом в 1,5–2 раза, сократив в целом интенсивность эпидемиологического процесса в городе. Принимая во внимание серьезность сложившейся ситуации, просим всех проявить гражданскую ответственность и заботу о своем здоровье и здоровье своих близких.

Сделать прививку от гриппа можно бесплатно в поликлинике по месту жительства, в прививочных мобильных пунктах у станций метро, Московского центрального кольца, железнодорожных станций, а также в МФЦ. Подробная информация о местах и режиме работы прививочных пунктов размещена на сайте Департамента здравоохранения города Москвы (https://www.mosgorzdrav.ru/).


Другие новости
Все новости
Обучающиеся колледжа МосГУ посетили кафедру гражданского и предпринимательского права Университета
27.03.2026  

Обучающиеся колледжа МосГУ посетили кафедру гражданского и предпринимательского права Университета

27 марта 2026 г. кафедра гражданского и предпринимательского права юридического факультета Московского гуманитарного университета принимала у себя в гостях учащихся университетского колледжа.

Г.Г. Малинецкий выступил в МосГУ на тему квантовых технологий и искусственного интеллекта
27.03.2026  

Г.Г. Малинецкий выступил в МосГУ на тему квантовых технологий и искусственного интеллекта

25 марта 2026 г. в Московском гуманитарном университете выступил доктор физико-математических наук, профессор, заведующий отделом математического моделирования нелинейных процессов Института прикладной математики РАН Георгий Геннадиевич Малинецкий.

В МосГУ состоялся показ фильма «Вызов» в рамках проекта «Кинопутешествие по России»
27.03.2026  

В МосГУ состоялся показ фильма «Вызов» в рамках проекта «Кинопутешествие по России»

В Московском гуманитарном университете 25 марта 2026 г. состоялся показ фильма «Вызов» — первого в истории полнометражного художественного фильма, часть съемок которого прошла в космосе, на борту Международной космической станции.