Школа «Московский наставник» приглашает

21 октября 2020

Кто расскажет первокурснику об университете? О факультете? Кто познакомит с преподавателями? Кто научит первокурсника учиться и поделится секретами успешной учебы?

Конечно, сделает это успешный студент – старшекурсник, отличник, именной стипендиат, член студенческого совета! Именно наставники знают все обо всем и готовы в любой момент подсказать, помочь, «плечо подставить» и на «путь направить».

Но и наставнику нужно учиться: и коммуникации выстраивать, и «в гуще события» быть постоянно, и работать в команде, и мыслить творчески, и – самое главное – быть лидером! Всероссийский студенческий союз в рамках Гранта Мэра Москвы начинает проект «МОСКОВСКИЙ НАСТАВНИК», который поможет в развитии этих необходимых для профессионала навыков.

Школа «Московский наставник» пройдет в два этапа:

• 1 этап – 2-7 ноября, ежедневно после 15.00 (кроме 4 ноября)
  • 2 этап – 23-28 ноября, ежедневно после 15.00

Занятия проведут ведущие эксперты и тренеры в области наставничества и развития «гибких» навыков (soft skills).

Проект по развитию soft skills у студентов "Московский наставник" направлен на внедрение системы наставничества по совершенствованию надпрофессиональных навыков у студентов вузов и ссузов Москвы.

В рамках Проекта планируется выявить успешные практики такой работы, разработать методическое материалы для внедрения в образовательных организациях и провести обучение лидеров студенческих организаций и сотрудников учебных заведений методикам осуществления soft skills наставничества в вузах и ссузах.

Проект реализуется Всероссийским студенческим союзом в рамках Гранта Мэра Москвы для некоммерческих организаций.

Этапы участия в проекте:

Подайте заявку

До 23 октября 2020 г. включительно заполните и отправьте форму регистрации (ниже)

Ожидайте приглашения

Приглашения будут направлены по мере поступления и рассмотрения заявок, но не позднее 28 октября

Пройдите обучение

Пройдите 2-х этапный курс обучения soft skills наставничеству в формате мастер-классов, тренингов и интересных занятий

Оттачивайте навыки

На практике со студентами и активистами своих учебных заведений отработайте полученные знания в формате мастер-классов, тренингов, экспертных сессий

В период с 7 по 22 ноября пройдут Дни единых действий: возможность полученные знаний реализовать на практике, во взаимодействии со студентами.

Председатель Всероссийского студенческого союза Олег Цапко напоминает: «С каждым годом возрастает количество рабочих мест, где требуется наличие soft skills. Без них невозможно работать на очень многих позициях. Мы начали обучать наставников, которые помогут студентам совершенствовать эти качества и компетенции. Москва будет … первопроходцем..!»

Участие в проекте бесплатное!

Подача заявок для участия в Школе – на сайте rosstudent.ru/mn до 23 октября 2020 г.