Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты университета приняли участие в Форуме донорских практик

9 июля 2019  

«… даже в наш нелегкий век

Будет жить добро во Вселенной –

Человека спасет человек!» -

Эти строки из стихотворения одной из участниц Форума донорских практик «Движение жизни», который был организован в честь Всемирного дня донора прозвучали в Общественной палате Российской Федерации, где собрались представители вузов и молодежных организаций, медицинских учреждений и крупных компаний, чтобы обсудить проблемы развития донорского движения и пути популяризации донорства среди населения. Делегация университета традиционно участвует в таких важных мероприятиях.  «Безопасная кровь для всех!» - лозунг 2019 года в донорском движении, т.к. каждый третий житель нашего города хотя бы раз в жизни нуждается в компонентах крови, но быть донорами могут только 10-15% населения. Тем более актуальными становятся акции «ЗОЖ через молодежь», «Поделись жизнью – сдай кровь», «Выбери здоровую жизнь» - и в нашем университете многое делается в этом направлении в рамках проекта «Зеленый университет».

Заместитель главного врача ГБУЗ «Центр переливания крови имени О.К. Гаврилова ДЗМ» Марнов Г.А. пригласил студентов к участию во втором Московском фестивале студенческого донорства, который пройдет в октябре 2019 г. Участники форума обсудили проблемы безвозмездного донорства и преимущества регулярного донорства; с большим интересом отнеслись к созданному мобильному приложению для доноров и новой инфографике.

Приятным сюрпризом для участников форума стала первая в России, абсолютно новая настольная игра по донорству крови «Московский донор» - начинаем осваивать новую игру и готовимся к Дню донора в университете осенью 2019 года и ждем наших доноров - супергероев, способных спасти не одну человеческую жизнь! Ответы на все вопросы есть в Студенческом совете – 3 корпус 317 кабинет.

Другие новости
Все новости
Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ
18.04.2024  

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года
18.04.2024  

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года

В преддверии великого праздника Победы стартовал традиционный песенный марафон — каждую неделю звучат известные каждому песни о войне, подвигах, славе, любви и верности, которые лучше всего рассказывают о трагедии Великой Отечественной войны, Великой Победе и памяти о ней.

Заведующий кафедрой дизайна МосГУ Л. И. Абакумов стал победителем конкурса в рамках форума «РосБиоТех 2024»
18.04.2024  

Заведующий кафедрой дизайна МосГУ Л. И. Абакумов стал победителем конкурса в рамках форума «РосБиоТех 2024»

В Москве 17–19 апреля 2024 года проходил ХVII Международный биотехнологический форум «РосБиоТех 2024», посвященный 300-летию Российской академии наук.