Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты университета приняли участие в Форуме донорских практик

9 июля 2019  

«… даже в наш нелегкий век

Будет жить добро во Вселенной –

Человека спасет человек!» -

Эти строки из стихотворения одной из участниц Форума донорских практик «Движение жизни», который был организован в честь Всемирного дня донора прозвучали в Общественной палате Российской Федерации, где собрались представители вузов и молодежных организаций, медицинских учреждений и крупных компаний, чтобы обсудить проблемы развития донорского движения и пути популяризации донорства среди населения. Делегация университета традиционно участвует в таких важных мероприятиях.  «Безопасная кровь для всех!» - лозунг 2019 года в донорском движении, т.к. каждый третий житель нашего города хотя бы раз в жизни нуждается в компонентах крови, но быть донорами могут только 10-15% населения. Тем более актуальными становятся акции «ЗОЖ через молодежь», «Поделись жизнью – сдай кровь», «Выбери здоровую жизнь» - и в нашем университете многое делается в этом направлении в рамках проекта «Зеленый университет».

Заместитель главного врача ГБУЗ «Центр переливания крови имени О.К. Гаврилова ДЗМ» Марнов Г.А. пригласил студентов к участию во втором Московском фестивале студенческого донорства, который пройдет в октябре 2019 г. Участники форума обсудили проблемы безвозмездного донорства и преимущества регулярного донорства; с большим интересом отнеслись к созданному мобильному приложению для доноров и новой инфографике.

Приятным сюрпризом для участников форума стала первая в России, абсолютно новая настольная игра по донорству крови «Московский донор» - начинаем осваивать новую игру и готовимся к Дню донора в университете осенью 2019 года и ждем наших доноров - супергероев, способных спасти не одну человеческую жизнь! Ответы на все вопросы есть в Студенческом совете – 3 корпус 317 кабинет.

Другие новости
Все новости
В МосГУ продолжаются «Ритмы души»: творчество, вдохновение и дружба в Летнем университете
20.08.2026  

В МосГУ продолжаются «Ритмы души»: творчество, вдохновение и дружба в Летнем университете

В Летнем университете продолжается реализация творческой программы «Ритмы души», которая с каждым днем становится все масштабнее и ярче! Эти три дня были наполнены музыкой, искусством, живым общением и приятными сюрпризами.

В Московском гуманитарном университете обсудили возможности развития программы «Ритмы души» Летнего университета
19.08.2026  

В Московском гуманитарном университете обсудили возможности развития программы «Ритмы души» Летнего университета

17 августа 2026 г. в Московском гуманитарном университете состоялся круглый стол, посвященный перспективам развития программы «Ритмы души».

«Ритмы души»: день мастер-классов и творческих практикумов в МосГУ и на культурных площадках Москвы
17.08.2026  

«Ритмы души»: день мастер-классов и творческих практикумов в МосГУ и на культурных площадках Москвы

Продолжается программа «Ритмы души». В ее рамках в течение нескольких дней состоялся целый ряд мероприятий: мастер-классы по истории искусства, музыкальному просвещению, актерскому мастерству с доцентом кафедры искусства М.А. Акименковой, где участники работали над пластикой, сценической речью и навыками публичного выступления.