Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты университета приняли участие в Форуме донорских практик

9 июля 2019  

«… даже в наш нелегкий век

Будет жить добро во Вселенной –

Человека спасет человек!» -

Эти строки из стихотворения одной из участниц Форума донорских практик «Движение жизни», который был организован в честь Всемирного дня донора прозвучали в Общественной палате Российской Федерации, где собрались представители вузов и молодежных организаций, медицинских учреждений и крупных компаний, чтобы обсудить проблемы развития донорского движения и пути популяризации донорства среди населения. Делегация университета традиционно участвует в таких важных мероприятиях.  «Безопасная кровь для всех!» - лозунг 2019 года в донорском движении, т.к. каждый третий житель нашего города хотя бы раз в жизни нуждается в компонентах крови, но быть донорами могут только 10-15% населения. Тем более актуальными становятся акции «ЗОЖ через молодежь», «Поделись жизнью – сдай кровь», «Выбери здоровую жизнь» - и в нашем университете многое делается в этом направлении в рамках проекта «Зеленый университет».

Заместитель главного врача ГБУЗ «Центр переливания крови имени О.К. Гаврилова ДЗМ» Марнов Г.А. пригласил студентов к участию во втором Московском фестивале студенческого донорства, который пройдет в октябре 2019 г. Участники форума обсудили проблемы безвозмездного донорства и преимущества регулярного донорства; с большим интересом отнеслись к созданному мобильному приложению для доноров и новой инфографике.

Приятным сюрпризом для участников форума стала первая в России, абсолютно новая настольная игра по донорству крови «Московский донор» - начинаем осваивать новую игру и готовимся к Дню донора в университете осенью 2019 года и ждем наших доноров - супергероев, способных спасти не одну человеческую жизнь! Ответы на все вопросы есть в Студенческом совете – 3 корпус 317 кабинет.

Другие новости
Все новости
На юридическом факультете состоялось заседания Студенческого научного общества
26.11.2025  

На юридическом факультете состоялось заседания Студенческого научного общества

26 ноября 2025 года на юридическом факультете прошло первое заседание обновлённого состава Студенческого научного общества факультета, на котором были обозначены стратегические направления развития и приоритетные задачи на текущий учебный год.

Прошло профориентационное занятие для студентов колледжа МосГУ
26.11.2025  

Прошло профориентационное занятие для студентов колледжа МосГУ

Университетский колледж открывает двери в мир не только основных, но и смежных профессий. 26 ноября студенты выпускного курса встретились с Олегом Владимировичем Комаровым, сотрудником Отряда пограничного контроля ФСБ России МАП Шереметьево.

Прошла интеллектуальная викторина «Брейн-ринг» в Колледже МосГУ
26.11.2025  

Прошла интеллектуальная викторина «Брейн-ринг» в Колледже МосГУ

В ноябре в университетском колледже студенты выпускных курсов специальностей «Банковское дело», «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» и «Юриспруденция» успешно завершили участие в
захватывающей интеллектуальной викторине «Брейн-ринг», которая была посвящена актуальным вопросам правового регулирования в финансовой сфере.