Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты колледжа приняли участие в акции «Бессмертный Контингент»

9 сентября 2017  

В рамках учебного процесса по дисциплинам «История» и «Основы безопасности жизнедеятельности», а также активизации военно-патриотической работы с молодежью преподаватели и студенты колледжа МосГУ 9 сентября 2017 года приняли участие в открытии мемориала «Воинам-москвичам, погибшим в Афганистане» и проведении акции памяти «Бессмертный Контингент».

Участие преподавателей и студентов колледжа МосГУ (Елизавета Горбунова, Анастасия Кузнецова, Дарья Тарасова, Ольга Захарко, Валерий Мурзин) в проведении этого мероприятия – это наш посильный вклад в сохранение исторического наследия страны, сохранения памяти о тех, кто выполнял воинский долг в Афганистане и за пределами Отечества. На монументе запечатлены 355 фамилий воинов-москвичей, погибших в Афганистане.

Другие новости
Все новости
«Свеча памяти» горит в сердцах студентов колледжа Московского гуманитарного университета
04.09.2026  

«Свеча памяти» горит в сердцах студентов колледжа Московского гуманитарного университета

Студенты университетского колледжа под руководством преподавателя истории и обществознания Петра Петровича Ладыгина приняли участие во Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Квест «Следопыт» — знания возвращены. День третий «Адаптива» в колледже МосГУ!
04.09.2026  

Квест «Следопыт» — знания возвращены. День третий «Адаптива» в колледже МосГУ!

Кажется, за лето можно потерять не только режим сна, но и знания. Именно это и произошло с нашим легендарным Кириллом МосГусовским из социальных сетей колледжа. Он перешел на 2-й курс, но умудрился потерять зачетную книжку и вместе с ней все знания. Поэтому нашим первокурсникам пришлось отправиться в настоящий квест! 

Захар Прилепин посетил Московский гуманитарный университет
04.09.2026  

Захар Прилепин посетил Московский гуманитарный университет

31 августа Московский гуманитарный университет посетил Захар Прилепин — известный российский писатель, публицист и общественный деятель. Он познакомился с Университетом, встретился с руководством вуза.