День эколога — это и наш праздник!
5 июня 2024

День эколога — это и наш праздник!

5 июня все российские защитники природы отмечают профессиональный праздник — День эколога, который установлен указом Президента России в 2007 году по инициативе Комитета по экологии Государственной думы РФ.

«Зелёная неделя». Май. День четвертый
23 мая 2024

«Зелёная неделя». Май. День четвертый

В Колледже МосГУ в начале «Зелёной недели» был дан старт хорошо знакомым акциям «Бумажный бум», «Батарейка и лампочка, сдавайтесь!», «Лавка радостей» и конкурсам «Экоселфи» и «Экофокус». В центральном холле была подготовлена экспозиция, посвященная «Зелёной неделе». Студенты колледжа активно пополняли коробки использованными батарейками и макулатурой.

В МосГУ прошли мероприятия, посвященные 79-й годовщине Великой Победы
17 мая 2024

В МосГУ прошли мероприятия, посвященные 79-й годовщине Великой Победы

8 мая 2024 года в Московском гуманитарном университете состоялись мероприятия, посвященные 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Руководство и сотрудники вуза возложили цветы к Мемориалу защитников Отечества. В церемонии приняли участие родители выпускника МосГУ Никиты Утина, геройски погибшего в ходе проведения Специальной военной операции.

Президент России В. В. Путин поздравил ректора МосГУ И. М. Ильинского с 79-й годовщиной Великой Победы
6 мая 2024

В адрес ректора Московского гуманитарного университета профессора Игоря Михайловича Ильинского поступило поздравление от Президента РФ Владимира Владимировича Путина с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Студенты-юристы МосГУ организовали интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»
19 марта 2024

Студенты-юристы МосГУ организовали интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»

13 марта 2024 года студенты юридического факультета МосГУ провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» — правовую викторину с выпускниками колледжа специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения».

Состоялась экскурсия студентов МосГУ в Государственную Думу ФС РФ
15 марта 2024

Состоялась экскурсия студентов МосГУ в Государственную Думу ФС РФ

Знакомство студентов университета и колледжа с органами государственной власти продолжилось во время экскурсии в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

В МосГУ прошла встреча руководства со студенческим активом МосГУ

В МосГУ прошла встреча руководства со студенческим активом МосГУ

В приветственном слове первый проректор МосГУ Наталья Игоревна Ильинская отметила важность участия студенческого актива в жизни университета и готовность руководства вуза поддержать инициативы студентов и помочь в их реализации.

«Нет ненависти и вражде» — профилактическое мероприятие МВД РФ в МосГУ

«Нет ненависти и вражде» — профилактическое мероприятие МВД РФ в МосГУ

В рамках профилактического мероприятия МВД РФ в Московском гуманитарном университете прошли лекции для студентов колледжа (18 октября) и факультетов университета (8 ноября) «Экстремизм в молодёжной среде: причины, актуальные вопросы, ответственность».