Новости Московского Гуманитарного Университета

1 июня - Международный день защиты детей

2 июня 2021  

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, который отмечают во всем мире с 1950 года.

Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на жизнь в гуманном и справедливом обществе.

В честь праздника студенты направления «Музыкальное искусство эстрады» подготовили Песенный марафон к Международному дню защиты детей и исполнили любимые песни о лете, солнце и детстве, а наши зрители танцевали и подпевали исполнителям.

Многие наши студенты отдают частичку своего сердца детям, принимая участие в акции «Дети России – детям Донбасса», работая вожатыми в детских оздоровительных лагерях по всей России, аниматорами на теплоходах компании МОСТУРФЛОТ и в детских развлекательных центрах. Студенты-участники Службы Добрых Дел Совета обучающихся университета дарят тепло и заботу ребятам из детских домов, а студенты направления «Психология», «Психология и педагогика» нередко находят свое призвание в профессиональной помощи детям. И вся эта деятельность требует сочувствия и терпения, чуткости и понимания, ведь «должны смеяться дети и в мирном мире жить»!

Другие новости
Все новости
Г.Г. Малинецкий выступил в МосГУ с лекцией о проблемах искусственного интеллекта и квантовых технологий
02.03.2026  

Г.Г. Малинецкий выступил в МосГУ с лекцией о проблемах искусственного интеллекта и квантовых технологий

25 февраля 2026 г. в Московском гуманитарном университете выступил доктор физико-математических наук, профессор, заведующий отделом математического моделирования нелинейных процессов Института прикладной математики РАН Георгий Геннадьевич Малинецкий.

МосГУ присоединился к ежегодной конференции «Новые информационные технологии в образовании»: достижения, награды и новые задачи на 2026 год
02.03.2026  

МосГУ присоединился к ежегодной конференции «Новые информационные технологии в образовании»: достижения, награды и новые задачи на 2026 год

Конференция прошла 3-4 февраля в Москве. Делегацию МосГУ составили: доцент кафедры экономических и финансовых дисциплин Т.И. Мелехина, студент 3-го курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» А.А. Боев.