Новости Московского Гуманитарного Университета

«Дети России – детям Донбасса» – началась первая в 2021 году смена акции.

15 апреля 2021  

«Ура! Мы снова в Снегирях!» - именно с этих слов началась первая в 2021 году смена акции «Дети России – детям Донбасса». Наши студенты участвуют в акции с 2015 года - ребята стали первыми вожатыми и друзьями для детей Донбасса - и уже на протяжении 7 лет с радостью встречают в оздоровительном комплексе «Снегири» Управления делами Президента Российской Федерации детей из Донецкой и Луганской народных республик.

Наши студенты – вожатые и спортивные инструкторы - ждали этой встречи больше года. Экскурсии, концерты, отрядные мероприятия, незабываемые эмоции, радость и улыбки детей – неотъемлемые и самые лучшие моменты смены – вновь могут прочувствовать и дети, и вожатые.

Десять дней промчались незаметно, и в памяти остались добрые воспоминания: и любимые «кричалки» отряда, и вожатские танцы, песни в автобусе, и забавные случаи, и трогательные моменты.

Наши вожатые делятся впечатлениями:

Андрей Ротов, вожатый «со стажем»: «У нас были очень дружная вожатская команда и классные дети – смена прошла очень интересно, но быстро. Нам всем запомнились экскурсия на Красную Площадь и поездка в Московский театр мюзикла. И дискотеки… на смене их было всего две – их с нетерпением ждали и «зажигали» и дети, вожатые.

Ольга Иванова впервые попробовала себя в роли вожатого: «Я все еще под впечатлением! Это была моя первая смена – сложная, но такая яркая и незабываемая. Обязательно вернусь еще раз в «Снегири» и поработаю еще не одну смену!»

Другие новости
Все новости
Президент Российской Федерации В.В. Путин поздравил президента МосГУ И.М. Ильинского с Днём Победы
13.05.2026  

Президент Российской Федерации В.В. Путин поздравил президента МосГУ И.М. Ильинского с Днём Победы

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил президента Московского гуманитарного университета И. М. Ильинского с 81-й годовщиной Великой Победы.

Студенты МосГУ вновь присоединились к акции «Дети России — детям Донбасса»
12.05.2026  

Студенты МосГУ вновь присоединились к акции «Дети России — детям Донбасса»

Наши студенты участвуют в акции «Дети России — детям Донбасса» с 2015 года и уже на протяжении 11 лет встречают детей из Донецкой и Луганской народных республик в подмосковном оздоровительном комплексе «Снегири» Управления делами Президента Российской Федерации.

В МосГУ прошло торжественное мероприятие в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026  

В МосГУ прошло торжественное мероприятие в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

7 мая 2026 года более двухсот студентов, сотрудников и преподавателей, почетных гостей прошли шествием Бессмертного полка МосГУ по территории Университета. В руках участников были портреты их отцов, дедов и прадедов, участвовавших в великой войне, победивших в ней и завоевавших для нас право на жизнь и свободу. Участники несли портреты и тех, кто сражался на полях войны, а затем многие годы работал здесь, в нашем вузе, тех, чьи имена теперь навечно высечены на гранитной плите Мемориала в честь Победы СССР в Великой Отечественной войне.