Для студентов МосГУ прошла лекция по теме анализа творчества Шекспира
23 апреля 2026 г. во время Недели студенческой науки состоялась лекция, посвященная спектаклям и фильмам, снятым по произведениям Шекспира.
Более 20 лет в университете проводятся акции по безвозмездному донорству. 30 марта в Медицинский центр Московского гуманитарного университета вновь пришли наши герои – наши доноры. Студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники пожертвовали 15,3 литров крови.
Каждый человек старше 18 лет может присоединиться к этому доброму делу, и таких неравнодушных в этом году было более 70 человек.
Наши доноры перед донацией заполнили анкеты, прошли медицинское обследование, подкрепились чаем с сушками и перешли к главному делу – кровосдаче. Сотрудники «Центра крови им. О.К. Гаврилова» отметили, что в этом году Москва особенно нуждается в донорской крови и ее компонентах, и каждый донор вносит неоценимый вклад в спасение человеческих жизней.
После донации наших ребят ждал еще один важный этап – «завтрак донора» - запускать восстановительные процессы в организме нужно незамедлительно.
Мы гордимся нашими донорами и говорим им огромное СПАСИБО!
23 апреля 2026 г. во время Недели студенческой науки состоялась лекция, посвященная спектаклям и фильмам, снятым по произведениям Шекспира.
«Студенческое социальное проектирование в интересах государственных структур, реализующих социальную политику и социально-ориентированных некоммерческих организаций» — название круглых столов, которые проходили в течение Недели студенческой науки на кафедре философии, социологии и культурологии МосГУ.
В рамках Недели студенческой науки студент 3-го курса направления подготовки «Международные отношения» Вячеслав Грошев подготовил и представил на испанском языке мини-лекцию на тему «Санкции, эффект и эффективность».