Новости Московского Гуманитарного Университета

Проректор по инновационному развитию МосГУ Н. И. Ильинская примет участие в конференции ЮНЕСКО на тему «За гранью нарушений: технологии, обеспечивающие будущее обучения»

11 октября 2020  

12–14 октября 2020 года впервые в онлайн-формате пройдет ежегодная конференция ЮНЕСКО по цифровому обучению (ранее известная как Неделя обучения с помощью мобильных устройств — Mobile Learning Week), организованная учреждением Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры в сотрудничестве с Международным союзом электросвязи, компаниями Ericsson, GIZ, Huawei, Microsoft и др.

Конференция посвящена теме «За гранью нарушений: технологии, обеспечивающие будущее обучения» (Beyond Disruption Technology Enabled Learning Futures). Участники обсудят проблемы, возникшие в образовательном процессе в связи с пандемией COVID-19, и возможные пути их решения. Специалисты из разных стран расскажут о перспективах развития дистанционного обучения с применением инновационных образовательных технологий.

В первый день конференции представители ООН, министры образования и эксперты обменяются своим опытом в развитии дистанционного образования и обсудят рекомендации для координации усилий стран мирового сообщества по обеспечению равного доступа к образовательным технологиям.

Второй день будет посвящен демонстрации инновационных решений в области дистанционного обучения. Компании-спонсоры и члены Глобальной коалиции по вопросам образования представят самые последние технические решения в данной области. К примеру, программная сессия EduTech будет посвящена Академии Хана, основатель которой, Салман Хан, расскажет о своем опыте в разработке эффективных инструментов онлайн-обучения.

В заключительный день конференции участники обсудят вопрос о том, какие выводы следует извлечь для того, чтобы в будущем образовательные системы стали более устойчивыми и были готовы к любым кризисным ситуациям. Особое внимание будет уделено успешным политическим решениям, которые позволили в кратчайшие сроки восстановить образовательный процесс, обеспечить гендерное равенство и использовать наиболее удачные способы перевода учебных материалов в цифровой формат.

Ознакомиться с докладами можно здесь.

Другие новости
Все новости
На кафедре журналистики Московского гуманитарного университета прошла защита преддипломной практики выпускников
04.06.2026  

На кафедре журналистики Московского гуманитарного университета прошла защита преддипломной практики выпускников

28 мая 2026 г. на кафедре журналистики МосГУ прошла защита преддипломной практики. Руководству кафедры и руководителям практики Ю.А. Головину и О.Е. Коханой свои результаты представили выпускники: студенты 4‑го курса очного отделения и 5‑го курса заочного отделения.

«Мелодии, которые лечат»: студенты МосГУ выступили с концертом в реабилитационном центре «Горки-2»
03.06.2026  

«Мелодии, которые лечат»: студенты МосГУ выступили с концертом в реабилитационном центре «Горки-2»

30 мая 2026 г. состоялся благотворительный концерт «Мелодии, которые лечат», ставший настоящим праздником души для раненых бойцов специальной военной операции!

В МосГУ подвели итоги работы научного студенческого общества
29.05.2026  

В МосГУ подвели итоги работы научного студенческого общества

28 мая 2026 г. в Московском гуманитарном университете прошло отчетное собрание Научного студенческого общества. Мероприятие было посвящено результатам деятельности студенческих научных объединений за прошедший учебный год и определению задач на следующий период.