Новости Московского Гуманитарного Университета

Проректор по инновационному развитию МосГУ Н. И. Ильинская примет участие в конференции ЮНЕСКО на тему «За гранью нарушений: технологии, обеспечивающие будущее обучения»

11 октября 2020  

12–14 октября 2020 года впервые в онлайн-формате пройдет ежегодная конференция ЮНЕСКО по цифровому обучению (ранее известная как Неделя обучения с помощью мобильных устройств — Mobile Learning Week), организованная учреждением Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры в сотрудничестве с Международным союзом электросвязи, компаниями Ericsson, GIZ, Huawei, Microsoft и др.

Конференция посвящена теме «За гранью нарушений: технологии, обеспечивающие будущее обучения» (Beyond Disruption Technology Enabled Learning Futures). Участники обсудят проблемы, возникшие в образовательном процессе в связи с пандемией COVID-19, и возможные пути их решения. Специалисты из разных стран расскажут о перспективах развития дистанционного обучения с применением инновационных образовательных технологий.

В первый день конференции представители ООН, министры образования и эксперты обменяются своим опытом в развитии дистанционного образования и обсудят рекомендации для координации усилий стран мирового сообщества по обеспечению равного доступа к образовательным технологиям.

Второй день будет посвящен демонстрации инновационных решений в области дистанционного обучения. Компании-спонсоры и члены Глобальной коалиции по вопросам образования представят самые последние технические решения в данной области. К примеру, программная сессия EduTech будет посвящена Академии Хана, основатель которой, Салман Хан, расскажет о своем опыте в разработке эффективных инструментов онлайн-обучения.

В заключительный день конференции участники обсудят вопрос о том, какие выводы следует извлечь для того, чтобы в будущем образовательные системы стали более устойчивыми и были готовы к любым кризисным ситуациям. Особое внимание будет уделено успешным политическим решениям, которые позволили в кратчайшие сроки восстановить образовательный процесс, обеспечить гендерное равенство и использовать наиболее удачные способы перевода учебных материалов в цифровой формат.

Ознакомиться с докладами можно здесь.

Другие новости
Все новости
Программа Летнего Университета «Ритмы души: сольное и джазовое пение» в МосГУ. День первый
11.08.2026  

Программа Летнего Университета «Ритмы души: сольное и джазовое пение» в МосГУ. День первый

Старт дан! В Москву прибыли участники программы из Перми и Челябинска — профессиональные коллективы со своими руководителями, уже хорошо известные на сценах городов России.

Программа Летнего университета «МосГУ-навигатор: погружение в профессию» завершилась
10.08.2026  

Программа Летнего университета «МосГУ-навигатор: погружение в профессию» завершилась

Вручением сертификатов участникам завершилась программа Летнего университета «МосГУ-навигатор: погружение в профессию». В ее рамках состоялась не только серия мастер-классов, но и ряд выездных мероприятий.