Проект МосГУ «Зимний романтический бал» набирает обороты!
«Бал четырех стихий: гармония природы в танце» — это событие, которое объединит в себе величество природы и изящество светского общества!
12–14 октября 2020 года впервые в онлайн-формате пройдет ежегодная конференция ЮНЕСКО по цифровому обучению (ранее известная как Неделя обучения с помощью мобильных устройств — Mobile Learning Week), организованная учреждением Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры в сотрудничестве с Международным союзом электросвязи, компаниями Ericsson, GIZ, Huawei, Microsoft и др.
Конференция посвящена теме «За гранью нарушений: технологии, обеспечивающие будущее обучения» (Beyond Disruption Technology Enabled Learning Futures). Участники обсудят проблемы, возникшие в образовательном процессе в связи с пандемией COVID-19, и возможные пути их решения. Специалисты из разных стран расскажут о перспективах развития дистанционного обучения с применением инновационных образовательных технологий.
В первый день конференции представители ООН, министры образования и эксперты обменяются своим опытом в развитии дистанционного образования и обсудят рекомендации для координации усилий стран мирового сообщества по обеспечению равного доступа к образовательным технологиям.
Второй день будет посвящен демонстрации инновационных решений в области дистанционного обучения. Компании-спонсоры и члены Глобальной коалиции по вопросам образования представят самые последние технические решения в данной области. К примеру, программная сессия EduTech будет посвящена Академии Хана, основатель которой, Салман Хан, расскажет о своем опыте в разработке эффективных инструментов онлайн-обучения.
В заключительный день конференции участники обсудят вопрос о том, какие выводы следует извлечь для того, чтобы в будущем образовательные системы стали более устойчивыми и были готовы к любым кризисным ситуациям. Особое внимание будет уделено успешным политическим решениям, которые позволили в кратчайшие сроки восстановить образовательный процесс, обеспечить гендерное равенство и использовать наиболее удачные способы перевода учебных материалов в цифровой формат.
Ознакомиться с докладами можно здесь.
«Бал четырех стихий: гармония природы в танце» — это событие, которое объединит в себе величество природы и изящество светского общества!
В университетском колледже Московского гуманитарного университета при участии Начальника Управления безопасности АНО ВО МосГУ В. А. Нефедова и заместителя директора по воспитательной работе колледжа М. В. Чецкой прошла серия мероприятий, посвященных профилактическим занятиям с 1 курсом на тему служения Родине и пресечению террористических и экстремистских мероприятий.
Организатор донорского движения МосГУ, заведующий Управления по воспитательной работе и содействию трудоустройству выпускников Анастасия Олеговна Самошкина приняла участие в форуме.