МосГУ вновь признан одним из лучших российских негосударственных вузов

21 августа 2019

Московский гуманитарный университет вошел в тройку лучших негосударственных вузов России по версии рейтинга «Национальное признание» 2019 года, оставив позади таких гигантов, как Российский новый университет, университет «Синергия» и Европейский университет (Санкт-Петербург).

В данном рейтинге оценивается совокупный экспертный потенциал учебных заведений. В качестве единицы измерения — индекс Хирша профессорско-преподавательского состава и сотрудников, который рассчитывается по всей совокупности научных публикаций, проиндексированных в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Автор проекта «Национальное признание» — доктор биологических наук, профессор, лауреат гранта Президента РФ для молодых докторов наук, сертифицированный специалист по управлению проектами, эколог А. Б. Мартыненко.

По данным национальной библиографической базы данных РИНЦ в Топ-100 российских учёных по индексу Хирша в настоящее время входят ректор МосГУ доктор философских наук, профессор И. М. Ильинский; доктор философских наук, профессор Вал. А. Луков; доктор философских наук, доктор культурологии, профессор А. В. Костина; доктор философии (PhD) Н. В. Захаров; и др.