Новости Московского Гуманитарного Университета

Команда студентов 2 курса направления подготовки «Туризм» заняла 2 место в Первом отраслевом чемпионате TravelSkills

20 марта 2019  

14−15 марта 2019 года в Москве состоялся Первый отраслевой чемпионат среди профессионалов турбизнеса - TravelSkills по методике Международной ассоциации WorldSkills. Организаторами мероприятия выступили Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и TM Travel Business School. Чемпионат прошел при поддержке Комитета по туризму города Москвы.

Целью чемпионата является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации кадров по всему миру. Задача чемпионата TravelSkills - сформировать единую цепочку подготовки кадров от школьников до молодых специалистов в туристической отрасли.

Чемпионат объединил на своей площадке более 150 участников. Все они боролись за звание профессионалов туризма в трех компетенциях: «Турагентская деятельность», «Туроператорская деятельность» и «Организация экскурсионных услуг».

Команда студентов нашего университета: Валерия Морозова и Анна Лазарева (группа Т201­_131) выступали в категории ВУЗы по компетенции «Турагентская деятельность». Конкурсное задание включало 2 модуля: Модуль А. «Специфика работы турагентства» и Модуль B. «Аттестация турагента». В рамках первого модуля предстояло разработать план по созданию турагентства и выбрать одну из предложенных франшиз. На презентации проекта перед экспертами наша команда представила свой бизнес-план по созданию турагентства и обосновала выбор франшизы «Слетать.ру». Модуль В. «Аттестация турагента» был направлен направлен на проверку знаний страноведения, климатических, культурных и иных особенностей туристических направлений. Компетенции команды оценивались экспертами отрасли по результатам очного тестирования.

Все задания, которые выполняли участники были разработаны профессионалами туризма. Подготовку команды к участию в чемпионате TravelSkills и научное руководство проектом конкурсного задания провела старший преподаватель кафедры туризма и гостиничного дела факультета Международных отношений и туризма Т.И. Григорьева.

На церемонии награждения, проходившей в башне «Око» Москва-Сити, в торжественной обстановке студентам были вручены медали и дипломы отраслевого чемпионата, сертификаты на бесплатное обучение по спецкурсу «Первый в туризме» от организаторов мероприятия и подарки от спонсоров.

Благодаря чемпионату студенты получили возможность с головой погрузиться во все тонкости сложной, но очень интересной профессии в сфере туризма и познакомиться с реалиями работы.

Другие новости
Все новости
Опубликована монография доцента кафедры искусства МосГУ Т.Г. Щегловой «Формирование промежуточных форм как особенность функционирования современной музыкальной культуры»
03.03.2026  

Опубликована монография доцента кафедры искусства МосГУ Т.Г. Щегловой «Формирование промежуточных форм как особенность функционирования современной музыкальной культуры»

В издательстве «Социум» вышла в свет монография доцента кафедры искусства Т.Г. Щегловой «Формирование промежуточных форм как особенность функционирования современной музыкальной культуры».

Студент юридического факультета МосГУ вошел в тройку победителей конкурса Ассоциации юридических вузов
03.03.2026  

Студент юридического факультета МосГУ вошел в тройку победителей конкурса Ассоциации юридических вузов

20 февраля 2026 г. Президиум Ассоциации юридических вузов объявил итоги конкурса на получение персональных стипендий среди обучающихся по юридическим направлениям и специальностям по результатам зимней сессии 2025–2026 учебного года.

На юридическом факультете Московского гуманитарного университета состоялось заседание Научного студенческого общества
03.03.2026  

На юридическом факультете Московского гуманитарного университета состоялось заседание Научного студенческого общества

3 марта 2026 г. на юридическом факультете в рамках деятельности НСО состоялось первое в новом году заседание, основным вопросом которого было обсуждение плана предстоящих мероприятий и участия членов общества в научных конференциях.