В колледже Московского гуманитарного университета проходит студенческая неделя
С 17 по 21 ноября колледж наполнится смехом, радостью, весельем по причине празднования международного Дня Студента, который отмечается 17 ноября!
28 февраля студенты 2 курса специальности туризм Ковалева Екатерина, Лазарева Анна и преподаватели кафедры туризма и гостиничного дела Григорьева Т.И., Отто В.А. посетили лекцию «Гастротуризм как прикладное страноведение», организованную Академией гастрономической науки и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова. Лекции проходят в рамках авторского цикла Гендина Анатолия Александровича – кандидата исторических наук, историка-востоковеда, профессионального гастрономического журналиста и писателя. На первой лекции цикла «Что делать гастрономическому туристу в Пьемонте» были рассмотрены особенности гастрономического туризма в Италии.
На кафедре туризма и гостиничного дела МосГУ традиционно ведутся исследования по различным направлениям туризма. Популярность гастрономического туризма в мире растет и изучение возможностей его развития в России не остается без внимания студентов и преподавателей кафедры. Этой тема разрабатывается в рамках курсовых и дипломных работ, докладов и научных статей. Студенты, посетившие лекцию в МГУ, рассматривают сферу гастрономического туризма в качестве предмета исследования будущей дипломной работы.
С 17 по 21 ноября колледж наполнится смехом, радостью, весельем по причине празднования международного Дня Студента, который отмечается 17 ноября!
В рамках празднования 30-летия юридического факультета МосГУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Юридическое образование — путь к успеху».
Для студентов 3 курса юридического факультета провел семинар-практикум Михаил Юрьевич Кулиджанов, выпускник 2001 года юридического факультета МосГУ, кандидат юридических наук, адвокат с 23–летним стажем.