Студенты МосГУ приняли участие в патриотическом лагере столицы
С 4 по 9 июля лучшие студенты московских университетов приняли участие в патриотическом лагере «Молодёжь Москвы. Столица. Лето».
28 февраля студенты 2 курса специальности туризм Ковалева Екатерина, Лазарева Анна и преподаватели кафедры туризма и гостиничного дела Григорьева Т.И., Отто В.А. посетили лекцию «Гастротуризм как прикладное страноведение», организованную Академией гастрономической науки и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова. Лекции проходят в рамках авторского цикла Гендина Анатолия Александровича – кандидата исторических наук, историка-востоковеда, профессионального гастрономического журналиста и писателя. На первой лекции цикла «Что делать гастрономическому туристу в Пьемонте» были рассмотрены особенности гастрономического туризма в Италии.
На кафедре туризма и гостиничного дела МосГУ традиционно ведутся исследования по различным направлениям туризма. Популярность гастрономического туризма в мире растет и изучение возможностей его развития в России не остается без внимания студентов и преподавателей кафедры. Этой тема разрабатывается в рамках курсовых и дипломных работ, докладов и научных статей. Студенты, посетившие лекцию в МГУ, рассматривают сферу гастрономического туризма в качестве предмета исследования будущей дипломной работы.
С 4 по 9 июля лучшие студенты московских университетов приняли участие в патриотическом лагере «Молодёжь Москвы. Столица. Лето».
9 июня 2025 года ректор МосГУ Наталья Игоревна Ильинская вместе со студентами в сопровождении заместителя руководителя ГБУ «МАЦ» Дмитрия Миронова посетили Центр управления Комплекса городского хозяйства Москвы.
4 июля в Московском гуманитарном университете впервые собрались выпускники Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ, Института молодежи, Московской гуманитарно-социальной академии и Московского гуманитарного университета разных лет – с 1975 по 2020 год.