Новости Московского Гуманитарного Университета

Предупрежден — значит вооружён

22 января 2019  

22 января 2019 года в Колледже МосГУ в рамках дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» состоялась лекция-диспут о вреде и опасности употребления наркотиков.

Старший оперуполномоченный ОКОН УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве О. И. Жаркова рассказала студентам 1 и 2 курсов об уголовной и административной ответственности за хранение и распространение наркотических средств. Она разъяснила, как по внешним и поведенческим признакам можно определить, что кто-то употребляет наркотики. О. И. Жаркова подробно рассказала, что именно нужно знать о первой помощи человеку, попавшему в наркотическую зависимость, и какие несложные правила позволят помочь близким и друзьям избежать опасных экспериментов со своим сознанием и здоровьем.

Студенты с большим вниманием отнеслись к проблеме наркозависимости, обсуждали способы её решения, задавали вопросы. Главный вывод, к которому пришли участники дискуссии:

СУЩЕСТВУЕТ ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ НЕ ПОПАСТЬ В ЗАВИСИМОСТЬ ОТ НАРКОТИКОВ — НИКОГДА ИХ НЕ ПРОБОВАТЬ!

Другие новости
Все новости
В МосГУ обсудили тему влияния гаджетов на здоровье человека и секреты цифрового детокса
08.06.2026  

В МосГУ обсудили тему влияния гаджетов на здоровье человека и секреты цифрового детокса

29 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики провели круглый стол «Я и гаджет — за здоровый образ жизни. А вы?». 

Итоги подведены, планы намечены: научное студенческое общество МосГУ уже готовится к научным событиям следующего учебного года
08.06.2026  

Итоги подведены, планы намечены: научное студенческое общество МосГУ уже готовится к научным событиям следующего учебного года

28 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики приняли участие в общем отчетном собрании научного студенческого общества МосГУ. В рамках собрания были подведены итоги уходящего учебного года и намечены планы развития на 2026-2027 учебный год.

МосГУ присоединился к круглому столу по вопросам защиты добросовестных участников гражданского оборота
08.06.2026  

МосГУ присоединился к круглому столу по вопросам защиты добросовестных участников гражданского оборота

5 июня 2026 г. профессор кафедры гражданского и предпринимательского права А.С. Корсунова приняла участие в круглом столе, который организовал АНО ДПО «Образовательный центр ГАРАНТ».