Новости Московского Гуманитарного Университета

Участники зимнего квеста нашли Новый Год!

25 декабря 2018  

Скоро, скоро Новый год:
За окошком снег идет...

Да-да, именно это стало главной целью квеста, в котором принял участие студенческий актив. Для каждой команды были подготовлены самые сложные и интересные загадки, разгадав которые ребята находили место, где спрятана волшебная шишка с сюрпризом.

Следующим важным этапом подготовки к встрече Нового года стало создание перспективного календаря студенческих мероприятий университета. Наши творческие ребята смогли за короткое время придумать самые разные мероприятия, описать их цели и задачи, а затем объединить их в календарь.

Конечно, в Новый год не обойтись без поздравлений – и такое задание команды получили и замечательно выполнили: творчески и с энтузиазмом разыграли мини-спектакли под стихотворения, которые каждая из команд нашла на нашей новогодней елочке.

Ура! Выполнены все главные пункты подготовки к Новому году, но как будто не хватает чего-то? Или кого-то? Дедушка Мороз – как же без него! Белая борода, красный кафтан и целый мешок подарков – вот он, главный гость нашего праздника. Дедушка Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым годом, проверили смекалку наших ребят с помощью самых интересных загадок, послушали новогодние стихотворения и песенки и, конечно же, подарки достались всем тем, кто вел себя хорошо, учился на «отлично» и слушался старших. Вот так весело и интересно в обычный пятничный вечер наш актив справился с необычной задачей – нашел Новый год.


Скоро, скоро Новый год!
Он торопится, идет!
Постучится в двери к нам:
Здравствуйте, друзья, я к вам!
Другие новости
Все новости
«Формула успеха»: в стенах Московского гуманитарного университета прозвучали наставления для первокурсников
14.09.2026  

«Формула успеха»: в стенах Московского гуманитарного университета прозвучали наставления для первокурсников

7 сентября 2026 г. студенты 1-го курса Московского гуманитарного университета приступили к учебе: по уже сложившийся традиции этот день начался с актовой лекции ректора!

МосГУ принял участие во Всероссийской конференции по профилактике кризисных состояний в молодежной среде
14.09.2026  

МосГУ принял участие во Всероссийской конференции по профилактике кризисных состояний в молодежной среде

Психолог Психологической службы МосГУ Балабанова Екатерина Светославовна приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Профилактика кризисных состояний в молодежной среде: предупреждение суицидальных рисков и радикализации в онлайн- и офлайн-пространстве».

Писатели — первокурсникам! МосГУ и Союз писателей России начали совместную работу!
14.09.2026  

Писатели — первокурсникам! МосГУ и Союз писателей России начали совместную работу!

Все началось еще весной. В Союзе писателей России (СПР) прошли два важных события, посвященных подписанию соглашения о творческом сотрудничестве Московского гуманитарного университета (МосГУ) и Союза писателей России — на тот момент лишь два вуза имели такой договор в Москве. А еще — поэтическая встреча, посвященная творчеству народного поэта Виктора Бокова.