«Зеленая неделя» в МосГУ. Май. Итоги четвертого дня
Завершился насыщенный четвертый день «Зеленой недели» в Московском гуманитарном университете.
Празднование Международного дня защиты детей– старая добрая традиция Российского Детского фонда. Уже почти 30 лет Детфонд устраивает в этот день грандиозный праздник для десятков тысяч детей-сирот, детей с нарушениями в развитии и детей из социально незащищенных категорий.
В этом году Фонд привёз в Москву более 11 тысяч детей со всей страны. Для гостей организована обширная развлекательная программа: походы в театры и концертные залы, музеи, вкусные обеды в ресторанах, встречи с интересными людьми. Каждый увезет с собой сладкий подарок, книги и игрушки.
Уже более двух лет МосГУ совместно с Российским Детским фондом проводит акцию по сбору средств на программу «Детский туберкулез». На сегодняшний день собрано около 500 тысяч рублей.
По традиции ректор Московского гуманитарного университета, член попечительского совета Международного детского фонда профессор И. М. Ильинский выступит перед собравшимися и зачитает приветствие Президента РФ В.В.Путина перед собравшимися на благотворительный спектакль в в Московском музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.

Завершился насыщенный четвертый день «Зеленой недели» в Московском гуманитарном университете.
Весна проходит в самом разгаре, а в колледже МосГУ — «Зеленая неделя»! Наша главная задача в это время — показать студентам, что забота об окружающем нас мире важна и не так трудна, как кажется на первый взгляд.
19 мая 2026 г. в стенах нашего Университета состоялась встреча старшего директора по связям с общественностью и социальным проектам LG Electronics в России Татьяны Шахнес со студентами МосГУ.