Юридический факультет МосГУ прошел профессионально-общественную аккредитацию

16 мая 2018

16 мая 2018 года в рамках Международной научной конференции «Стратегия устойчивого развития: экологические права и другие компоненты» президент Ассоциации юридических вузов доктор юридических наук, профессор, Заслуженный деятель науки РФ С. Н. Бабурин вручил ректору Московского гуманитарного университета профессору И. М. Ильинскому и декану юридического факультета МосГУ профессору Т. А. Сошниковой свидетельства о профессионально-общественной аккредитации четырех образовательных программ по юриспруденции:

- образовательной программы среднего профессионального образования по специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения»;

- основной образовательной программы бакалавриата образования по направлению 40.03.01 «Юриспруденция»;

- основной образовательной программы магистратуры образования по направлению 40.04.01 «Юриспруденция»;

- основной образовательной программы подготовки научных кадров в аспирантуре по направлению 40.06.01 «Юриспруденция».

Эксперты в очередной раз подтвердили высокий уровень образовательных программ нашего Университета. Проведение профессионально-общественной аккредитации является важным этапом подготовки к государственной аккредитации вуза, которая пройдет в начале 2019 года.