Новости Московского Гуманитарного Университета

Открытая кафедра: встреча с Маршалом Советского Союза Д.Т. Язовым

8 апреля 2010  

8 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась встреча преподавателей и студентов университета с Маршалом Советского Союза Д.Т. Язовым на тему «Великая отечественная война и современные фальсификаторы её истории».

Открывая встречу, ректор МосГУ И.М. Ильинский сказал: «Победа не имеет цены. Мы победили в Великой отечественной войне не только числом, а ещё и умением, великим мастерством, талантом и гением наших военачальников. Сегодня мы имеем редкую возможность общаться с одним из таких людей. Дмитрий Тимофеевич Язов – личность огромного масштаба: он прошел всю войну и дослужился от лейтенанта до высшего звания - Маршала Советского Союза».

В своем выступлении Маршал Д.Т. Язов осветил основные периоды и события Великой отечественной войны и ответил на многочисленные вопросы аудитории.

Д.Т. Язов примет участие в грандиозном празднике «Поклонимся великим тем годам», посвящённом 65-летию Великой Победы, который пройдет в Московском гуманитарном университете 29 апреля.

Другие новости
Все новости
МосГУ присоединился к конференции молодых ученых «Сократовские чтения-2026»
21.04.2026  

МосГУ присоединился к конференции молодых ученых «Сократовские чтения-2026»

16 апреля 2026 г. на базе Московского международного университета состоялась Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Сократовские чтения-2026».

Неделя студенческой науки в МосГУ началась стартом научно-образовательного проекта
21.04.2026  

Неделя студенческой науки в МосГУ началась стартом научно-образовательного проекта

21 апреля 2026 г. на кафедре педагогики и психологии высшей школы началась реализация научно-образовательного проекта «Наставничество в проектной деятельности: энергия взаимного развития студентов».