МосГУ присоединился к конференции молодых ученых «Сократовские чтения-2026»
16 апреля 2026 г. на базе Московского международного университета состоялась Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Сократовские чтения-2026».
8 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась встреча преподавателей и студентов университета с Маршалом Советского Союза Д.Т. Язовым на тему «Великая отечественная война и современные фальсификаторы её истории».
Открывая встречу, ректор МосГУ И.М. Ильинский сказал: «Победа не имеет цены. Мы победили в Великой отечественной войне не только числом, а ещё и умением, великим мастерством, талантом и гением наших военачальников. Сегодня мы имеем редкую возможность общаться с одним из таких людей. Дмитрий Тимофеевич Язов – личность огромного масштаба: он прошел всю войну и дослужился от лейтенанта до высшего звания - Маршала Советского Союза».
В своем выступлении Маршал Д.Т. Язов осветил основные периоды и события Великой отечественной войны и ответил на многочисленные вопросы аудитории.
Д.Т. Язов примет участие в грандиозном празднике «Поклонимся великим тем годам», посвящённом 65-летию Великой Победы, который пройдет в Московском гуманитарном университете 29 апреля.
16 апреля 2026 г. на базе Московского международного университета состоялась Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Сократовские чтения-2026».
21 апреля 2026 г. на кафедре педагогики и психологии высшей школы началась реализация научно-образовательного проекта «Наставничество в проектной деятельности: энергия взаимного развития студентов».
20 апреля 2026 г. в Московском гуманитарном университете началась Неделя студенческой науки. В ее насыщенной программе студенческие конференции, круглый стол и кафедральные мероприятия.