Новости Московского Гуманитарного Университета

В МосГУ прошёл мастер-класс Ксении Лёжандр

4 мая 2017  

4 мая в Московском гуманитарном университете выступила партнёр международной юридической компании Hogan Lovells, член Парижской Коллегии Адвокатов Ксения Лёжандр. Темой мастер-класса стало «Слияние, приобретение и поглощение компаний в зарубежном законодательстве».

Студенты юридического и экономического факультетов под завязку заполнили лекционный зал №1 в 3 корпусе. Во время выступления Ксения Лёжандр, имеющая дипломы МГИМО и Парижского Университета Сорбонна, а также учёную степень Доктора Права, рассказала о различных видах международных сделок и порядке проведения аудита. 

Ксения Лёжандр поделилась со студентами опытом общения с зарубежными компаниями: «При заключении сделок учитывайте культурные отличия ваших партнёров. Например, для британцев сделка – это борьба, французы спокойнее подходят к обсуждению договора, а японцы и китайцы часто откладывают окончательное решение».

Завершила встречу декан юридического факультета Тамара Аркадьевна Сошникова: «Такие встречи очень важны для студентов, ведь так молодые люди могут набраться опыта у профессионала. От имени всех присутствующих я хочу сказать «спасибо» Ксении за её интересную лекцию».

Другие новости
Все новости
Студенты Московского гуманитарного университета снова в числе лучших по результатам кейс-чемпионата по психологии MITHRAS!
07.04.2026  

Студенты Московского гуманитарного университета снова в числе лучших по результатам кейс-чемпионата по психологии MITHRAS!

Третий год подряд факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова организует в рамках конференции «Ломоносов-2026» масштабный всероссийский конкурс — психологический кейс-чемпионат «MITHRAS». Это соревнование, в котором участники решают реальные задачи из практики, которые составляются экспертами.

Началась работа жюри ХХIII МСФР в Московском гуманитарном университете
06.04.2026  

Началась работа жюри ХХIII МСФР в Московском гуманитарном университете

В студенческой дирекции ХХIII МСФР «Созвездие Юлы» 31 марта 2026 г. завершился период приема конкурсных работ на фестиваль рекламы. По 10-ти номинациям и двум направлениям поступило 480 работ из 42 вузов и колледжей, двух школ искусств. Начинается этап оценки конкурсных работ и подготовки к реализации программы фестиваля.

Волшебный фонарь снова в добрых руках: театр-студия «Вокруг» Московского гуманитарного университета показала спектакль
03.04.2026  

Волшебный фонарь снова в добрых руках: театр-студия «Вокруг» Московского гуманитарного университета показала спектакль

26 марта 2026 г. театр-студия «Вокруг» под руководством режиссера-педагога М.Л. Лукина подарила участникам акции «Дети России — детям Донбасса» спектакль-сказку «В поисках волшебного фонаря».