Новости Московского Гуманитарного Университета

Поздравляем профессора МосГУ А.Ю. Винокурова!

20 января 2017  

Профессор кафедры Уголовно-правовых и специальных дисциплин Юридического факультета МосГУ Александр Юрьевич Виновуров удостоен диплома и медали первого Международного конкурса «Лучшее вузовское образование в сфере правоохранительной деятельности» в  номинации «Лучшее издание в сфере прокурорского надзора и соблюдения законности»!

Международный конкурс организован Академией правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре совместно с Библиотекой Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева. Это мероприятие призвано пробудить интерес общественности к печатным юридическим изданиям. Всего на конкурсе было представлено более 200 различных изданий.

Александр Юрьевич Винокуров, доктор юридических наук, старший советник юстиции, вместе со своими коллегами из Академии Генеральной прокуратуры РФ получил диплом и медаль в номинации «Лучшее издание в сфере прокурорского надзора и соблюдения законности». Победа была одержана профессором кафедры Уголовно-правовых и специальных дисциплин Юридического факультета МосГУ за разработку практического пособия «Настольная книга прокурора», в которой коллектив авторов изложил основные принципы работы в органах прокуратуры и провёл анализ актуальным событиям этой сферы. 

Пособие вызвало ажиотаж и уже сейчас более 70 вузов приобрели экземпляры издания для своих библиотек. Однако на этом творческая работа не остановилась, и уже в наступившем 2017 году в свет вышла «Юридическая энциклопедия», главным научным редактором которой стал Александр Юрьевич Винокуров. В книге изложена богатая терминология правоохранительной сферы с прокурорским уклоном. 

Коллектив Московского гуманитарного университета сердечно поздравляет Александра Юрьевича с высокой наградой и искренне желает дальнейших успехов на его творческом пути!




Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.