Новости Московского Гуманитарного Университета

Поздравляем профессора МосГУ А.Ю. Винокурова!

20 января 2017  

Профессор кафедры Уголовно-правовых и специальных дисциплин Юридического факультета МосГУ Александр Юрьевич Виновуров удостоен диплома и медали первого Международного конкурса «Лучшее вузовское образование в сфере правоохранительной деятельности» в  номинации «Лучшее издание в сфере прокурорского надзора и соблюдения законности»!

Международный конкурс организован Академией правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре совместно с Библиотекой Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева. Это мероприятие призвано пробудить интерес общественности к печатным юридическим изданиям. Всего на конкурсе было представлено более 200 различных изданий.

Александр Юрьевич Винокуров, доктор юридических наук, старший советник юстиции, вместе со своими коллегами из Академии Генеральной прокуратуры РФ получил диплом и медаль в номинации «Лучшее издание в сфере прокурорского надзора и соблюдения законности». Победа была одержана профессором кафедры Уголовно-правовых и специальных дисциплин Юридического факультета МосГУ за разработку практического пособия «Настольная книга прокурора», в которой коллектив авторов изложил основные принципы работы в органах прокуратуры и провёл анализ актуальным событиям этой сферы. 

Пособие вызвало ажиотаж и уже сейчас более 70 вузов приобрели экземпляры издания для своих библиотек. Однако на этом творческая работа не остановилась, и уже в наступившем 2017 году в свет вышла «Юридическая энциклопедия», главным научным редактором которой стал Александр Юрьевич Винокуров. В книге изложена богатая терминология правоохранительной сферы с прокурорским уклоном. 

Коллектив Московского гуманитарного университета сердечно поздравляет Александра Юрьевича с высокой наградой и искренне желает дальнейших успехов на его творческом пути!




Другие новости
Все новости
Московский гуманитарный университет присоединился к обсуждению проекта ФЗ «О цифровой валюте и цифровых правах»
05.05.2026  

Московский гуманитарный университет присоединился к обсуждению проекта ФЗ «О цифровой валюте и цифровых правах»

28 апреля 2026 г. профессор кафедры гражданского и предпринимательского права И.Г. Морозова приняла участие в VI Академических слушаниях, посвященных обсуждению проекта Федерального закона «О цифровой валюте и цифровых правах». 

Вручены награды кафедре теории рекламы и массовых коммуникаций МосГУ
05.05.2026  

Вручены награды кафедре теории рекламы и массовых коммуникаций МосГУ

Ассоциация Коммуникационных Агентств России под руководством вице-президента В.А. Евстафьева 29 апреля 2026 г. открыла ХХХ Всероссийскую конференцию заведующих кафедрами маркетинга, рекламы, связей с общественностью и смежных направлений, которая проходит на двух площадках: на Факультете журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова и в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.