Новости Московского Гуманитарного Университета

МосГУ присоединился к работе совета по соисканию ученой степени кандидата социологических наук в РАНХиГС при Президенте РФ

3 июля 2026  
2 июля 2026 г. в Диссертационном совете ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» защищался Ло Шуай на тему «Новые формы занятости: социальные особенности и тенденции развития», представленной на соискание ученой степени кандидата социологических наук по специальности 5.4.2. Экономическая социология.

Помимо социологов в работе совета приняли участие экономисты В.А. Гневашева (МГИМО), Е.Б. Крылова и О.И. Меньшикова (Московский гуманитарный университет).
Ло Шуай декан (директор подразделения) Хэнаньского университета экономики и права, выпускник социологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, наш коллега.

**************
Подписывайтесь на МосГУ в социальных сетях:
MAX: https://max.ru/id7720490619_biz
Телеграм: https://t.me/mosgu_univer
Университетский колледж: https://t.me/mosgucollegemedia
ВК: https://vk.com/mosgu_univer 
Другие новости
Все новости
«Ритмы души»: день мастер-классов и творческих практикумов в МосГУ и на культурных площадках Москвы
17.08.2026  

«Ритмы души»: день мастер-классов и творческих практикумов в МосГУ и на культурных площадках Москвы

Продолжается программа «Ритмы души». В ее рамках в течение нескольких дней состоялся целый ряд мероприятий: мастер-классы по истории искусства, музыкальному просвещению, актерскому мастерству с доцентом кафедры искусства М.А. Акименковой, где участники работали над пластикой, сценической речью и навыками публичного выступления.

Новый этап программы МосГУ «Ритмы души»: погружение в звук и встреча с классикой
13.08.2026  

Новый этап программы МосГУ «Ритмы души»: погружение в звук и встреча с классикой

В Летнем университете продолжается яркая и насыщенная программа «Ритмы души», которая объединяет талантливых исполнителей из разных регионов России. Участников ждет не только интенсивная творческая работа, но и уникальные культурные открытия!

Заведующий кафедрой международных отношений МосГУ В.А. Байков оценил визиты глав МИД Чада и Гвинеи-Бисау в Москву
12.08.2026  

Заведующий кафедрой международных отношений МосГУ В.А. Байков оценил визиты глав МИД Чада и Гвинеи-Бисау в Москву

Министры иностранных дел Чада Абдулайе Сабре Фадул и Гвинеи-Бисау Фатумата Джау посетили Россию сразу после африканского турне главы МИД РФ Сергея Лаврова. Развернутый анализ переговоров в эфире радио Sputnik дал Владимир Анатольевич Байков — Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Кот-д’Ивуаре и Буркина-Фасо в 2016–2022 гг., заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии МосГУ.