13 марта 2026 г. в Московском гуманитарном университете прошла встреча ректората и ведущих профессоров Университета с депутатом Государственной Думы РФ, первым заместителем председателя Комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олегом Николаевичем Смолиным.
Олег Николаевич — давний добрый друг Университета. Будучи председателем Общероссийского общественного движения «Образование для всех», он неизменно выступает в поддержку негосударственного образования и частных вузов, играющих важную роль в расширении доступности высшего образования для россиян!
В ходе встречи ректор Университета Н.И. Ильинская вручила Олегу Николаевичу за выдающийся вклад в становление и развитие негосударственного образования России и Московского гуманитарного университета Орден «Служение и Честь» I степени.
О.Н.Смолин является автором более 700 научных и научно-публицистических работ и 7 книг. В 2005 году он выступил в качестве одного из основателей литературного проекта МосГУ «Бунинская премия» — единственной в России, учрежденной вузом. Президент Университета и председатель Попечительского совета Бунинской премии И.М. Ильинский вручил Олегу Николаевичу дипломом Лауреата Бунинской премии «За доблестное служение русскому слову и сохранение культурного наследия».
Атмосфера была теплой и творческой. Было сказано много добрых слов в адрес гостя, Президента и ректора Университета. Кульминацией вечера стало совместное исполнение песни А. Пахмутовой и Н. Добронравова «Надежда», которому Олег Николаевич виртуозно аккомпанировал на рояле!
**************
Подписывайтесь на МосГУ в социальных сетях:
MAX: https://max.ru/id7720490619_biz
Телеграм: https://t.me/mosgu_univer
Университетский колледж: https://t.me/mosgucollegemedia
ВК: https://vk.com/mosgu_univer