Новости Московского Гуманитарного Университета

Коллоквиум «Правовой статус единоличного исполнительного органа корпорации» в МосГУ

21 апреля 2025  

19 апреля 2025 года в рамках Недели студенческой науки кафедра гражданского и предпринимательского права МосГУ провела Коллоквиум «Правовой статус единоличного исполнительного органа корпорации».

В ходе коллоквиума магистрантами 1 курса заочной формы обучения профиля подготовки «Управление юридическим бизнесом и правовой консалтинг», совместно с доцентом кафедры Татьяной Александровной Поповой, были обсуждены вопросы, связанные с выбором модели единоличного исполнительного органа корпорации по российскому законодательству. Также были обсуждены преимущества и недостатки той или иной модели единоличного исполнительного органа корпорации. Затронулись и проблемы определения компетенции единоличного исполнительного органа, соотношение норм корпоративного и трудового законодательства при правовом регулировании деятельности единоличного исполнительного органа, а также правовой статус ВРИО отсутствующего директора.

Активное участие в обсуждении вопросов коллоквиума принимали магистранты Влада Кирилловна Грудова, Валерия Игоревна Кочеткова, Сергей Германович Старостин, Клавдия Сергеевна Золотарева, Сергей Сержикович Михайлов, Виталий Леонардович Маркевич.

Другие новости
Все новости
Студенты МосГУ в период сессии опробовали себя в создании видео с использованием ИИ
30.01.2026  

Студенты МосГУ в период сессии опробовали себя в создании видео с использованием ИИ

В последние дни зимней сессии студенты заочного отделения направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» сдают экзамен по дисциплине «Видеомаркетинг », одной из дисциплин нового профиля «Коммуникации в цифровой среде». 

На кафедре экономических и финансовых дисциплин МосГУ состоялась защита ВКР магистров
30.01.2026  

На кафедре экономических и финансовых дисциплин МосГУ состоялась защита ВКР магистров

29 января 2026 г. на кафедре экономических и финансовых дисциплин факультета экономики, управления и международных отношений состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов, обучающихся в магистратуре.

Нас читают в странах Африки: в Камеруне опубликовано интервью заведующего кафедрой международных отношений и дипломатии МосГУ
30.01.2026  

Нас читают в странах Африки: в Камеруне опубликовано интервью заведующего кафедрой международных отношений и дипломатии МосГУ

В последнем номере панафриканского делового журнала «Valeurs Ajoutées», который издается в Камеруне и предназначен для бизнес-элиты в странах Африки южнее Сахары, опубликовано на трех языках интервью В.А. Байкова.