В МосГУ состоялось личное первенство по плаванию среди студентов
15 апреля в Спортивном комплексе МосГУ состоялось личное первенство по плаванию.
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, федеральный орган исполнительной власти, который вырабатывает государственную политику в сфере изучения, использования, воспроизводства и охраны природных ресурсов, 11 апреля 2025 пригласил представителей ВУЗов на День открытых дверей.
Участников встречи приветствовали первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Константин Анатольевич Цыганов и директор ФГБУ Всероссийского научно-исследовательского института «Экология» Александр Евгеньевич Закондырин.
Татьяна Разгуляева, эксперт Отраслевого центра компетенций Минприроды России, рассказала гостям «о Министерстве как работодателе»: каков состав Министерства? Каковы базовые направления деятельности? Какова заработная плата сотрудников? Что с отпуском? Какие качества ценят в молодых специалистах? Какой пакет документов нужно собрать для трудоустройства? Есть ли конкурс на должность? Каковы возможности карьерного старта и развития? — вопросов было много, эксперт подробно ответила на все вопросы и пригласила студентов занять вакансии в государственных служащих в сфере природоохранной деятельности!
В рамках живой дискуссии «Кадры будущего» участники Дня открытых дверей обсудили варианты прохождения практик, варианты возможных стажировок и трудоустройство в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации!
Наш Университет давно реализует экологический проект «Зеленый университет» и нам, конечно, было полезно ознакомиться с новыми проектами по защите окружающей среды, которые разработаны учеными, особенно в преддверии традиционной «Зеленой недели».
15 апреля в Спортивном комплексе МосГУ состоялось личное первенство по плаванию.
На кафедре журналистики МосГУ 11 марта прошел творческий конкурс «Если в трубах нету газа, значит, там отряд спецназа» среди студентов 1 курса. В рамках конкурса ребятам было предложено написать эссе на тему подвига наших солдат под Суджей и высказать свои мысли.
11-16 апреля 2025 года в Ульяновске проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии.