В МосГУ продолжается «Зеленая неделя». Апрель. День третий
Центральным событием третьего дня «Зеленой недели» стала донорская акция – День донора МосГУ.
28 марта 2025 года кафедра прикладной информатики и статистики Университета приняла участие в проведении очного мастер-класса по информатике.
Благодаря мероприятию ученики ГБОУ «Вешняковская школа» научились по-новому видеть потенциал использования современных IT-технологий для обеспечения цифровизации экономики в контексте постоянного использования интернета, цифровых сервисов, технологий искусственного интеллекта, IT-продуктов. Студенты кафедры прикладной информатики и статистики Ищенко А., Ермолаева В., Левков П., совместно с доцентом Романовой Е.В., отвечали на интересующие ребят вопросы о кафедре и об университете.
По результатам мастер-класса у будущих абитуриентов сложилось понимание информационных потребностей государства в формировании цифрового пространства для обеспечения национальной безопасности, а также понимание важности IT-профессий!
Центральным событием третьего дня «Зеленой недели» стала донорская акция – День донора МосГУ.
Второй день весенней «Зеленой недели» начался со встречи студентов с подполковником полиции, начальником отдела Центра по противодействию экстремизму УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве С.В. Никишиным.
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, федеральный орган исполнительной власти, который вырабатывает государственную политику в сфере изучения, использования, воспроизводства и охраны природных ресурсов, 11 апреля 2025 пригласил представителей ВУЗов на День открытых дверей.