Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты кафедры журналистики МосГУ посетили мастер-класс по метанию ножей в стрелковом клубе «Лабиринт»

2 апреля 2025  

Студенты-журналисты 1-3 курсов побывали в стрелковом клубе «Лабиринт», где посетили мастер-класс по метанию ножей. Обучал ребят такому ремеслу Дмитрий Мельников, профессионал своего дела!

Перед тем, как мастер-класс начался, ребята ознакомились с техникой безопасности. С первых секунд они узнали, что дисциплина в клубе строгая, так как именно она гарантирует безопасность. «Метание ножей – это целое искусство, которое требует усилий, тренировок, а самое главное – умения слушать и слышать слова тренера и свое тело», – рассказал журналистам Дмитрий.

За час тренировки студенты научились метать не только ножи, но и топоры с пластинами. Основой всех техник метания являлась стойка: именно она задавала направление броска, а дальше уже нюансы – как и какое орудие правильно держать для броска.

Под конец тренировки Дмитрий организовал для ребят веселое мини-соревнование. Его суть заключалась в следующем: кто первый попадет 30 раз в мишень, тот и станет победителем. Победила Дина Шайхова, студентка 2 курса, которая ловко поражала цель ножами!

Александра Журавлева, студентка 1 курса кафедры журналистики

Другие новости
Все новости
На кафедре государственно-правовых дисциплин МосГУ началась процедура ГИА
11.06.2025  

На кафедре государственно-правовых дисциплин МосГУ началась процедура ГИА

5 июня 2025 года на кафедре государственно-правовых дисциплин началась процедура государственной итоговой аттестации выпускников бакалавриата и магистратуры, которая проходит в два этапа.