Для студентов МосГУ прошла лекция по теме анализа творчества Шекспира
23 апреля 2026 г. во время Недели студенческой науки состоялась лекция, посвященная спектаклям и фильмам, снятым по произведениям Шекспира.
В канун Нового 2025 года мы получили приветствие от Юлианы Слащевой - выпускницы Московского гуманитарного университета 1996 года (в то время - Института молодежи). Послужной список Юлианы богат и разнообразен. Юлиана – один из самых известных российских медиа-менеджеров, экспертов в области коммуникаций. Являлась президентом и генеральным директором крупнейшего российского агентства стратегических коммуникаций «Михайлов и Партнёры», генеральным директором ведущего контентного холдинга России «СТС Медиа». Ныне Юлиана возглавляет Совет директоров киностудии «Союзмультфильм», является председателем правления Ассоциации анимационного кино, генеральным директором киностудии имени М. Горького.
Дорогая Юлиана, мы гордимся такими выпускниками, как Вы, и благодарим за теплые слова! Двери Alma mater всегда открыты для Вас! Желаем Вам счастливого Нового года и Рождества Христова!
23 апреля 2026 г. во время Недели студенческой науки состоялась лекция, посвященная спектаклям и фильмам, снятым по произведениям Шекспира.
«Студенческое социальное проектирование в интересах государственных структур, реализующих социальную политику и социально-ориентированных некоммерческих организаций» — название круглых столов, которые проходили в течение Недели студенческой науки на кафедре философии, социологии и культурологии МосГУ.
В рамках Недели студенческой науки студент 3-го курса направления подготовки «Международные отношения» Вячеслав Грошев подготовил и представил на испанском языке мини-лекцию на тему «Санкции, эффект и эффективность».