Новости Московского Гуманитарного Университета

Пилотный проект «Реклама — моя будущая профессия» в Колледже МосГУ

28 мая 2024  

21 мая 2024 года студенты первого курса Колледжа Московского гуманитарного университета приняли участие в пилотном проекте-конкурсе «Реклама — моя будущая профессия». Идея комплексного проекта, представленная её автором и руководителем, преподавателем колледжа Ольгой Вячеславовной Вологиной, заключается в вовлечении студентов в рекламную индустрию с первого курса обучения и до выпускных мероприятий.

Итогом масштабного проекта станет студенческая конференция и творческое портфолио работ для успешного старта на рынке труда. «Сознательный выбор своей будущей профессии сделать очень сложно, но определить вектор вполне по силам. Нарисовав в своей голове этот маршрут из необходимых навыков и грядущего успеха, студенты гораздо более сознательно подойдут к занятиям на втором и третьем курсах колледжа, к выбору места практики», — рассказывает автор о своей задумке. Приглашённым экспертом с рынка выступил Сергей Краснов, директор рекламного агентства, специалист по маркетингу, рекламе, брендингу, работающий на российском рынке с 1995 года, член Гильдии маркетологов России и Российской ассоциации по связи с общественностью.

В продолжение проекта первого года участников ожидают мастер-майнды для «прокачки» выбранных навыков на втором курсе, проектная работа под руководством наставников-экспертов и отдельные занятия перед выпуском из колледжа, посвященные созданию грамотного резюме.

Другие новости
Все новости
Значимость русской культуры в современном западном мире: в МосГУ состоялся студенческий форум
28.04.2026  

Значимость русской культуры в современном западном мире: в МосГУ состоялся студенческий форум

В МосГУ прошел очередной Научный студенческий форум кафедры философии, социологии и культурологии «Исторический сюжет» на тему «Русская классика в зарубежном кинематографе или Что такое «развесистая клюква»?».

Школа эффективных коммуникаций провела занятия в Колледже Московского гуманитарного университета
28.04.2026  

Школа эффективных коммуникаций провела занятия в Колледже Московского гуманитарного университета

С 20 по 24 апреля 2026 г. в Университетском колледже прошла подготовка будущих наставников для первых курсов в следующем учебном году. Школа эффективных коммуникаций — лучшая возможность прокачать свои навыки общения, научиться работать с командой, обнаружить в себе лидерские качества и найти новых друзей.

На юридическом факультете МосГУ состоялось заседание на тему «Право как основа национальной безопасности современной России»
28.04.2026  

На юридическом факультете МосГУ состоялось заседание на тему «Право как основа национальной безопасности современной России»

24 апреля 2026 г. на базе Московского гуманитарного университета в рамках VIII Общероссийской научной конференции «Моисеевские чтения» было проведено заседание секции кафедры гражданского и предпринимательского права.