Новости Московского Гуманитарного Университета

Пилотный проект «Реклама — моя будущая профессия» в Колледже МосГУ

28 мая 2024  

21 мая 2024 года студенты первого курса Колледжа Московского гуманитарного университета приняли участие в пилотном проекте-конкурсе «Реклама — моя будущая профессия». Идея комплексного проекта, представленная её автором и руководителем, преподавателем колледжа Ольгой Вячеславовной Вологиной, заключается в вовлечении студентов в рекламную индустрию с первого курса обучения и до выпускных мероприятий.

Итогом масштабного проекта станет студенческая конференция и творческое портфолио работ для успешного старта на рынке труда. «Сознательный выбор своей будущей профессии сделать очень сложно, но определить вектор вполне по силам. Нарисовав в своей голове этот маршрут из необходимых навыков и грядущего успеха, студенты гораздо более сознательно подойдут к занятиям на втором и третьем курсах колледжа, к выбору места практики», — рассказывает автор о своей задумке. Приглашённым экспертом с рынка выступил Сергей Краснов, директор рекламного агентства, специалист по маркетингу, рекламе, брендингу, работающий на российском рынке с 1995 года, член Гильдии маркетологов России и Российской ассоциации по связи с общественностью.

В продолжение проекта первого года участников ожидают мастер-майнды для «прокачки» выбранных навыков на втором курсе, проектная работа под руководством наставников-экспертов и отдельные занятия перед выпуском из колледжа, посвященные созданию грамотного резюме.

Другие новости
Все новости
Встреча кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ с учащимися ГБОУ «Вешняковская школа имени полного кавалера ордена Славы В.П. Бехтина»
02.04.2025  

Встреча кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ с учащимися ГБОУ «Вешняковская школа имени полного кавалера ордена Славы В.П. Бехтина»

28 марта 2025 года в рамках сотрудничества с ГБОУ города Москвы «Вешняковская школа имени полного кавалера ордена Славы В.П. Бехтина» кафедра гражданского и предпринимательского права юридического факультета Университета организовала и провела для учащихся выпускных классов встречу с профессором кафедры Анной Сергеевной Корсуновой.

Журнал «Научные труды МосГУ» как авторитетный источник научных публикаций
02.04.2025  

Журнал «Научные труды МосГУ» как авторитетный источник научных публикаций

Самое массовое периодическое издание российских психологов, «Психологическая газета», осуществила републикацию научной статьи заведующего кафедрой общей, социальной психологии и истории психологии МосГУ, к.п.н., доцента Ю.Н. Олейника и академика РАН, профессора этой кафедры А.Л. Журавлева. 

Студенты МосГУ с любовью к России
01.04.2025  

Студенты МосГУ с любовью к России

28 марта 2025 года в одном из залов МосГУ, в рамках международной научной студенческой конференции «Мир вокруг нас», состоялась работа секции по теме «Образы и пути развития России в культуре: прошлое и настоящее».