Новости Московского Гуманитарного Университета

Верность слову и Отечеству

25 января 2024  

Стали известны победители национальной премии «Лучшие книги, издательства и проекты 2023 года» http://www.whoiswho.ru/news/item/?id=2630. Эту престижную награду учредили в начале нынешнего века Русский биографический институт, «Литературная газета», Российская государственная библиотека и культурно-просветительский центр «Орден».

Спешим сообщить, что в числе высоко отмеченных жюри и экспертным советом изданий в номинации «Проза» — книга «Очерки» ректора Московского гуманитарного университета Игоря Михайловича Ильинского. Среди героев книги, вышедшей вторым изданием - комсомольские работники времен СССР, известные общественные и политические деятели, видные ученые, представители культуры и искусства, вписавшие свои имена в историю нашего Отечества.

В эти дни отмечается знаменательная дата — 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это очень важная для МосГУ дата, т.к. наш ректор удостоен знака «Житель блокадного Ленинграда». Ребенком он провел в осажденном городе на Неве 323 дня- самый ужасный отрезок блокады с ее начала до 23 июля 1942 года. Об этом рассказывается в книге И.М.Ильинского «Живу и помню», которая была признана лучшей в 2015 году. В только что вышедшем номере «Литературной газеты» — большая публикация И.М.Ильинского «День победы среди войны».

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!