Завершилась программа Московского гуманитарного университета «Ритмы души»
23 августа 2026 г. состоялся финал программы «Ритмы души». Руководителем программы выступила Ольга Владимировна Безрукова.
По приглашению Международного университета «МИТСО» заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии МосГУ, Чрезвычайный и Полномочный Посол В.А.Байков принял участие в Международном форуме «Нюрнбергский процесс и современное международное право», который прошел в Минске 22-25 ноября 2023 г. В рамках Форума он принял участие в Международной научно-практической конференции «Нюрнбергский процесс и современное международное право в современных аспектах международного права, политики и истории».
В.А.Байков воспользовался своим пребыванием в Минске для установления контактов с руководством Международного университета «МИТСО» и сотрудниками отдела международных связей. Первый проректор МИТСО Шевцов Ю.Л. подтвердил интерес к налаживанию сотрудничества с нашим Университетом и соответствующее готовность подписать соглашение.
Особый интерес вызвал обмен студентами, преподавателями, подготовка совместных учебных программ, прежде всего по международной тематике.
23 августа 2026 г. состоялся финал программы «Ритмы души». Руководителем программы выступила Ольга Владимировна Безрукова.
Цели обучения молодых ученых в Летней школе достигнуты!
Москва и Аккра активизируют взаимодействие на фоне растущего интереса России к африканскому континенту. Гана, занимающая стратегически важное положение в Западной Африке, становится одним из ключевых партнёров Москвы за пределами Сахельского региона.