Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело» посетили выставку «Интурмаркет 2023»

25 марта 2023  

Студенты факультета экономики, управления и международных отношений МосГУ, обучающиеся по направлениям бакалавриата «Туризм» и «Гостиничное дело», и преподаватели кафедры туризма и гостиничного дела посетили международную туристическую выставку «Интурмаркет», которая проходила при поддержке Правительства России с 13 по 15 марта в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».

Более 70 субъектов России и свыше 700 компаний из регионов и дружественных стран — Республики Беларусь, Кубы, Китая, Ирана, Узбекистана, Аргентины представили на выставке свои туристические продукты, информацию о традиционных и новых туристских направлениях. В выставке принимали участие представители федеральных и региональных органов власти, эксперты туристической отрасли.

Наши студенты и преподаватели посетили дискуссии, лекции и презентации деловой программы выставки. Особый интерес вызвали такие мероприятия, как семинар «Продвижение в туризме в 2023 году: актуальные инструменты и механики»; сессия «Въездной туризм 2023: как выйти на новые рынки»; образовательная сессия «Практическая академия медицинско-оздоровительного туризма». Плодотворной стала ежегодная встреча туристско-информационных организаций, на которой представители Красноярского края, Омской области, Ленинградской области, Псковской области и других регионов и городов России делились своими историями успеха, презентовали инновационные проекты и делились опытом развития туризма и продвижения территории.

Кафедра туризма и гостиничного дела факультета экономики, управления и международных отношений традиционно организует посещение студентами крупных туристских выставок в Москве. Обсуждение новых тенденций туризма со студентами продолжится на семинарских занятиях по дисциплинам направлений «Туризм» и «Гостиничное дело».

Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.