Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело» посетили выставку «Интурмаркет 2023»

25 марта 2023  

Студенты факультета экономики, управления и международных отношений МосГУ, обучающиеся по направлениям бакалавриата «Туризм» и «Гостиничное дело», и преподаватели кафедры туризма и гостиничного дела посетили международную туристическую выставку «Интурмаркет», которая проходила при поддержке Правительства России с 13 по 15 марта в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».

Более 70 субъектов России и свыше 700 компаний из регионов и дружественных стран — Республики Беларусь, Кубы, Китая, Ирана, Узбекистана, Аргентины представили на выставке свои туристические продукты, информацию о традиционных и новых туристских направлениях. В выставке принимали участие представители федеральных и региональных органов власти, эксперты туристической отрасли.

Наши студенты и преподаватели посетили дискуссии, лекции и презентации деловой программы выставки. Особый интерес вызвали такие мероприятия, как семинар «Продвижение в туризме в 2023 году: актуальные инструменты и механики»; сессия «Въездной туризм 2023: как выйти на новые рынки»; образовательная сессия «Практическая академия медицинско-оздоровительного туризма». Плодотворной стала ежегодная встреча туристско-информационных организаций, на которой представители Красноярского края, Омской области, Ленинградской области, Псковской области и других регионов и городов России делились своими историями успеха, презентовали инновационные проекты и делились опытом развития туризма и продвижения территории.

Кафедра туризма и гостиничного дела факультета экономики, управления и международных отношений традиционно организует посещение студентами крупных туристских выставок в Москве. Обсуждение новых тенденций туризма со студентами продолжится на семинарских занятиях по дисциплинам направлений «Туризм» и «Гостиничное дело».

Другие новости
Все новости
МосГУ присоединился к работе совета по соисканию ученой степени кандидата социологических наук в РАНХиГС при Президенте РФ
03.07.2026  

МосГУ присоединился к работе совета по соисканию ученой степени кандидата социологических наук в РАНХиГС при Президенте РФ

2 июля 2026 г. в Диссертационном совете ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» защищался Ло Шуай на тему «Новые формы занятости: социальные особенности и тенденции развития».

Выпускники кафедры Прикладной информатики и статистики МосГУ доказали свой профессионализм перед государственной экзаменационной комиссией
03.07.2026  

Выпускники кафедры Прикладной информатики и статистики МосГУ доказали свой профессионализм перед государственной экзаменационной комиссией

22-23 июня 2026 г. на факультете экономики, управления и международных отношений МосГУ состоялись защиты выпускных квалификационных работ студентов-бакалавров, обучавшихся как на очной, так и на заочной форме.

В МосГУ состоялся третий выпуск магистрантов направления «Интернет-маркетинг и бизнес-аналитика рынка»
03.07.2026  

В МосГУ состоялся третий выпуск магистрантов направления «Интернет-маркетинг и бизнес-аналитика рынка»

24 июня 2026 г. в третий раз на кафедре прикладной информатики и статистики Университета состоялась защита магистерских выпускных квалификационных работ по программе «Интернет-маркетинг и бизнес-аналитика рынка». Выпускники защитили свои проекты перед экспертами из ведущих ВУЗов и бизнеса.