Президент РФ В. В. Путин поздравил ректора МосГУ                          И. М. Ильинского с 77-й годовщиной Победы                                              в Великой Отечественной войне

9 мая 2022

В поздравлении Президент России В. В. Путин отметил, что «пройдут годы, минуют десятилетия, но в нашей стране 9 Мая останется самым главным, святым праздником. В каждом доме, в каждой семье всегда будут искренне гордиться подвигом героев-победителей, которые освободили мир от нацизма, подарили жизнь грядущим поколениям».

Глава государства подчеркнул, что советские войны, работники тыла и дети войны «доказали, что не было и никогда не будет такой силы, которая смогла бы сломить наш народ, поставить его на колени». Он также пожелал Игорю Михайловичу «здоровья, бодрости духа и благополучия».