Новости Московского Гуманитарного Университета

Наши студенты приняли участие в конференции, организованной Минобороны России

5 апреля 2022  

Что значит быть патриотом своей страны? А что такое гражданский долг и конституционные обязанности по защите своей Родины?
Ответы на эти вопросы студенты Московского гуманитарного университета и колледжа смогли получить 24 марта на конференции «Молодежная политика в современной России: пути формирования у молодежи патриотизма, готовности к защите Родины».

В военно-практической конференции приняли участие представители Министерства Обороны РФ, курсанты военных учреждений, средства массовой информации, молодежные организации г. Москвы и Московской области. Все они поделились своими мыслями по вопросам государственной политики и патриотического воспитания молодежи. Программа конференции завершилась праздничным концертом и поздравлением всех участников мероприятия.

Военно-научное общество Центрального Дома Российской Армии имени М.В. Фрунзе Министерства Обороны Российской Федерации выразило признательность и благодарность ректору и участникам конференции - студентам нашего университета.

Другие новости
Все новости
МосГУ присоединился к работе совета по соисканию ученой степени кандидата социологических наук в РАНХиГС при Президенте РФ
03.07.2026  

МосГУ присоединился к работе совета по соисканию ученой степени кандидата социологических наук в РАНХиГС при Президенте РФ

2 июля 2026 г. в Диссертационном совете ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» защищался Ло Шуай на тему «Новые формы занятости: социальные особенности и тенденции развития».

Выпускники кафедры Прикладной информатики и статистики МосГУ доказали свой профессионализм перед государственной экзаменационной комиссией
03.07.2026  

Выпускники кафедры Прикладной информатики и статистики МосГУ доказали свой профессионализм перед государственной экзаменационной комиссией

22-23 июня 2026 г. на факультете экономики, управления и международных отношений МосГУ состоялись защиты выпускных квалификационных работ студентов-бакалавров, обучавшихся как на очной, так и на заочной форме.

В МосГУ состоялся третий выпуск магистрантов направления «Интернет-маркетинг и бизнес-аналитика рынка»
03.07.2026  

В МосГУ состоялся третий выпуск магистрантов направления «Интернет-маркетинг и бизнес-аналитика рынка»

24 июня 2026 г. в третий раз на кафедре прикладной информатики и статистики Университета состоялась защита магистерских выпускных квалификационных работ по программе «Интернет-маркетинг и бизнес-аналитика рынка». Выпускники защитили свои проекты перед экспертами из ведущих ВУЗов и бизнеса.