Посвящение в студенты: первокурсники стали частью большой семьи МосГУ!
17 сентября 2026 г. в Московском гуманитарном университете состоялось одно из самых ярких и важных событий учебного года — торжественное Посвящение первокурсников в студенты!
Что значит быть патриотом своей страны? А что такое гражданский долг и конституционные обязанности по защите своей Родины?
Ответы на эти вопросы студенты Московского гуманитарного университета и колледжа смогли получить 24 марта на конференции «Молодежная политика в современной России: пути формирования у молодежи патриотизма, готовности к защите Родины».
В военно-практической конференции приняли участие представители Министерства Обороны РФ, курсанты военных учреждений, средства массовой информации, молодежные организации г. Москвы и Московской области. Все они поделились своими мыслями по вопросам государственной политики и патриотического воспитания молодежи. Программа конференции завершилась праздничным концертом и поздравлением всех участников мероприятия.
Военно-научное общество Центрального Дома Российской Армии имени М.В. Фрунзе Министерства Обороны Российской Федерации выразило признательность и благодарность ректору и участникам конференции - студентам нашего университета.
17 сентября 2026 г. в Московском гуманитарном университете состоялось одно из самых ярких и важных событий учебного года — торжественное Посвящение первокурсников в студенты!
13, 18 и до 25 сентября 2026 г. студенты Московского гуманитарного университета принимают участие в масштабном Фестивале вакансий для молодежи, который проходит в Московском фестивальном центре «Антарес».
Я выбираю КПРФ! Я всю жизнь голосовал и буду голосовать за Коммунистическую партию России! Президент МосГУ, доктор философских наук, профессор И. М. Ильинский.