Новости Московского Гуманитарного Университета

Опубликованы итоги девятого этапа специального проекта Торгово-промышленной палаты РФ «Бизнес-Барометр коррупции»

11 февраля 2022  

Во исполнение пункта 24 Национального плана противодействия коррупции на 2021–2024 годы, утверждённого Указом Президента Российской Федерации № 478 от 16 августа 2021 года, Торгово-промышленная палата Российской Федерации провела девятый этап независимого исследования «Бизнес-Барометр коррупции».

Целью исследования является выявление отношения предпринимательского сообщества к коррупции и оценка его представителями государственной политики в области противодействия незаконному использованию должностными лицами своих полномочий.

В девятом этапе специального проекта ТПП РФ «Бизнес-Барометр коррупции» приняли участие более 46 тысяч предпринимателей и представителей власти из 85 регионов страны. Неизменно высокое число респондентов подтверждает заинтересованность и доверие бизнеса к данному исследованию.

В опросе предприниматели отметили, какие коррупционные практики при взаимодействии бизнеса и должностных лиц наиболее распространены в их регионе, а также указали наиболее коррумпированные сферы предпринимательской деятельности. Впервые исследование проводилось в разрезе федеральных округов, что позволило продемонстрировать региональную специфику.

Буклет «Бизнес-Барометр коррупции»


Другие новости
Все новости
В VIII форуме Российского профессорского собрания приняли участие представители Московского гуманитарного университета
20.11.2025  

В VIII форуме Российского профессорского собрания приняли участие представители Московского гуманитарного университета

18 ноября 2025 г. в Москве проходил VIII форум Российского профессорского собрания на тему «Наука и образование: Стратегии развития».

Студенты из Башкортостана встретились с главой региона: как это событие вспоминает студентка МосГУ
20.11.2025  

Студенты из Башкортостана встретились с главой региона: как это событие вспоминает студентка МосГУ

Важным информационным поводом в Москве на этой неделе стал форум «Якташ», нацеленный на башкирскую молодежь, учащуюся и проживающую в столице.

Студфест в МосГУ продолжается!
20.11.2025  

Студфест в МосГУ продолжается!

Мероприятия Фестиваля студенчества «МосГУ Студфест» идут полным ходом: команды факультетов встретились на Брейн-ринге, который был подготовлен Студенческим научным обществом, и показали свои знания, эрудицию, быстроту реакции и творчество, отвечая на вопросы разной степени сложности!