Абитуриенту Контакты Сведения Мобильная версия
+7 (499) 374-51-51

5 ПРИЧИН УЧИТЬСЯ В КОЛЛЕДЖЕ МосГУ

Колледж МосГУ — территория космических возможностей!

Если сомневаетесь, посмотрите приветствие Московскому гуманитарному университету с орбиты нашего выпускника космонавта-испытателя, Героя России Сергея Николаевича Ревина. Такого Вы больше нигде не увидите!

1. Статус студента университета в 16 лет.

Поступив в наш колледж, Вы станете студентом не только колледжа, но и Московского гуманитарного университета. Вы получите студенческий билет и все права студента высшего учебного заведения. А это, поверьте, здорово!

2. Возможность получить 2 или даже 3 диплома за 6 лет!

Получив диплом о среднем профессиональном образовании в нашем колледже и выбрав для продолжения обучения Московский гуманитарный университет, Вы сможете сократить время учёбы в вузе на 1 год, так как образовательные программы колледжа предусматривают изучение ряда дисциплин высшей школы и они будут засчитаны вам при поступлении в МосГУ. В университете Вам будет предоставлена возможность в дополнение к основной программе обучения выбрать вторую и учиться на первой очно, а на второй заочно. Таким образом, за 6 лет у Вас есть шанс получить сразу три диплома!

3. Акцент на практико-направленное обучение. Практики в ведущих компаниях.

Учебными планами колледжа предусмотрено, что 70 % занятий отводится не теоретической, а практической подготовке: выполнение проектов, участие в диспутах и деловых играх, заполнение различных форм и подготовка документов, решение ситуационных задач. Занятия проводят высокопрофессиональные преподаватели-практики: юристы, экономисты, менеджеры, дизайнеры, программисты.

Для прохождения учебной практики у студентов колледжа есть отлично оборудованные специализированные лаборатории:

• лаборатория «Учебный банк»;
  • лаборатория учебной бухгалтерии;
  • лаборатория обработки информации отраслевой направленности;
  • лаборатория информатики, вычислительной техники и ТСО;
  • лаборатория «Гостиничный номер»;
  • лаборатория службы бронирования гостиничных услуг;
  • лаборатория службы приёма и размещения гостей;
  • лаборатория по предоставлению туристских услуг;
  • лаборатория службы продаж и маркетинга;
  • лаборатория компьютерной графики и видеомонтажа;
  • видеостудия;
  • фотостудия;
  • багетная мастерская.

У Колледжа МосГУ обширная сеть партнеров для прохождения учебно-производственных практик - более 40 компаний и предприятий Москвы и Московской области, среди которых Управа района Вешняки г. Москвы, пенсионные фонды Москвы и Московской области, Сбербанк, Московский индустриальный банк, Промсвязьбанк, ГБУ г. Москвы «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы», туроператоры «КМП групп» и «Русский экспресс», гостиничный комплекс «Космос», гостиницы «Ренессанс Москва Монарх Центр», Hilton,«Грандъ-Отель», «Тверская», «Аврора-Люкс», «Садко-отель» и другие отели ведущей компании в сфере гостиничного бизнеса Marriott International.

4. Жизнь и учёба в цветущем парке на территории лучшего в России студенческого городка.

Уникальная территория Московского гуманитарного университета похожа на великолепную загородную усадьбу. Она располагается на 54 гектарах садово-парковых земель и граничит с природным и историко-культурным заповедником «Кусково». Территория нашего университетского городка — это ухоженные аллеи и пешеходные дорожки, берёзовая роща и старинный яблоневый сад, зелёные газоны и цветочные клумбы. Здесь живут многочисленные белки, гнездятся и даже выводят птенцов редкие виды птиц — гоголь, тетеревятник, коростель, кукушка, дятел, неясыть, щегол, дрозд и соловей.

Здесь всё находится в шаговой доступности: современное общежитие на 1250 мест, спортивный комплекс с 25-метровым бассейном, стадион с футбольным полем и теннисным кортом, столовая и кафе, медицинский и культурный центр, отделение банка, в котором можно оплатить любые услуги. А вечером и в выходные дни можно легко выбраться в музей, на спектакль или концерт в ведущие театры и концертные залы России. Дорога на метро до центра города займёт всего 25 минут!

5. По-настоящему яркая студенческая жизнь

В МосГУ Вас ждёт не только интересная учебная программа, но и насыщенная, увлекательная студенческая жизнь. Вы сможете наравне со студентами университета принять участие в ежегодном конкурсе «Краса университета», Фестивале рекламы, Туристском и Экономическом форуме, сыграть в спектакле на большой сцене университетского актового зала, принять участие в многочисленных праздничных концертах, научных викторинах и спортивных турнирах, экологических акциях «#Зелёнаянеделя» и многом другом. Реализовать Ваш творческий потенциал помогут театральная студия и занятия вокалом, танцевальная студия и творческое объединение «Университет молодёжи», команда КВН, Клуб любителей истории Отечества (КЛИО), литературная гостиная и другие студенческие коллективы, которых у нас в избытке!

В нашем студенческом городке есть всё необходимое для активных занятий различными видами спорта. Студенты могут заниматься индивидуально, а также войти в состав сборных команд, которые принимают участие как в университетских соревнованиях, так и в межвузовских спортивных турнирах.

Участие в научно-практических конференциях, форумах, конгрессах, олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства поможет Вам приобрести необходимые навыки научно-исследовательской деятельности, существенно расширить свои профессиональные знания и кругозор.