Вышла в свет новая книга ректора МосГУ, доктора философских наук, профессора И. М. Ильинского

7 августа 2018

В начале августа сего года в издательстве Московского гуманитарного университета вышла книга профессора И. М. Ильинского «И. Бунин — «буревестник» революции».

В своей монографии председатель Попечительского совета Международной литературной Бунинской премии И. М. Ильинский делится мыслями об особых чертах личности и творчества И. А. Бунина, снимая ненужный глянец с образа выдающегося русского писателя и поэта, а также рассказывает об учредителях, членах жюри и лауреатах Бунинской премии 2005–2017 гг.

Особо следует отметить богатый иллюстративный материал книги. Фотоальбом рассказывает о большой проделанной работе по присуждению премий, портреты лауреатов — не только украшение книги, но и каждый — золотая страница истории русской культуры.

И. М. Ильинский — лауреат Золотой премии «Триумф просвещения», лауреат Национальной премии в номинации «Художественная литература, публицистика», лауреат литературно-исторической премии Союза писателей РФ «Александр Невский», академик Академии российской словесности, Академии русской литературы, Российской академии естественных наук и ряда других отечественных и международных академий.