Новости Московского Гуманитарного Университета

Акция «Я сегодня не курю!» в рамках «Экологического форума»

14 ноября 2017 — 16 ноября 2017  

В Колледже МосГУ 14 ноября 2017 года в рамках проведения «Экологического форума» прошла масштабная акция «Я сегодня не курю!».

Надо отметить, что это одна из самых ярких и красивых традиций, существующих. Вот уже 6 лет студенты в ноябре придумывают и воплощают в жизнь разные мероприятия, заставляющие задуматься о разных пагубных привычках. В этот раз «белка» (символ территории МосГУ), «лиса» и «тигренок» мастерили вместе со студентами кормушки для зимовки птиц, играли в настольные и активные игры, а главное, украшали символ нашего Колледжа – вечно зеленое дерево здоровья – новыми листьями, которые появлялись на нем, если студент отказывался от пагубной привычки хотя бы на один день. Ребята создали символическую цепь с надписями «я сегодня не курю» и по количеству звеньев можно с уверенностью сказать, что более 200 студентов Колледжа приобщились сегодня к здоровому образу жизни. Все это происходило на переменах в холлах Колледжа, где всех подбадривали наши музыканты – Мария Лошакова и Георгий Будак известными музыкальными композициями.

Заключительное мероприятие – закрытие форума пройдет в Колледже 16 ноября в 15.00 в 273 аудитории. На нем студенты и преподаватели подведут итоги, расскажут о новых проектах «Экологическая тропа МосГУ», акция «Я сегодня не курю», проект «Аллея выпускников колледжа» и другие проекты. Самые активные участники будут награждены грамотами.

Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.