Новости Московского Гуманитарного Университета

Социологическое исследование

11 июля 2018  

Мы, как никакой другой вуз, заботимся о наших студентах, поэтому нам очень важно знать, как чувствуют себя студенты на разных этапах обучениях, что помогает, а что мешает им учиться. Именно с этой целью уже 10 лет ИФПИ МосГУ проводит ежегодный социологический опрос удовлетворенности студентов вузом и предоставляемых услуг.

Как показало исследование, большинство наших студентов (85% из опрошенных) как всегда высоко оценили обучение в МосГУ. А наиболее комфортно себя ощущают студенты, которые активно участвуют во внеучебных мероприятиях. Да, это действительно так – наши отличники успевают и петь, и танцевать, и в постановках студенческой театральной студии блистать!

В ходе опроса выяснилось, что важным фактором в успешном обучении является прежде всего заинтересованность самого студента, а также вуза в достижении им высоких результатов. Однако, как и любом другом деле, добиваться высоких результатов часто мешают собственная лень, отсутствие мотивации, необходимость совмещать учебу с работой, разочарование в выбранной профессии.

Мы благодарим наших студентов за высокие оценки и честность при участии в ежегодном тестировании. Благодаря вам мы становимся лучше!

Другие новости
Все новости
Ректор МосГУ Н.И. Ильинская получила поздравление с Днем народного единства от ректора Полоцкого государственного университета  
05.11.2026  

Ректор МосГУ Н.И. Ильинская получила поздравление с Днем народного единства от ректора Полоцкого государственного университета  

В адрес ректора Университета Натальи Игоревны Ильинской поступило поздравление с важным государственным праздником — Днем народного единства, подписанное ректором Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой — Юрием Яцентовичем Романовским.

Студенты МосГУ приняли участие в круглом столе на тему роли ИИ в государственном управлении
05.11.2026  

Студенты МосГУ приняли участие в круглом столе на тему роли ИИ в государственном управлении

Круглый стол «Искусственный интеллект: меняет ли он логику государственного управления?» (отв. – доц. Пономарева Т.П.) состоялся в МосГУ в рамках Недели студенческой науки.

Дискуссия «Устойчивое социально-экономическое развитие регионов и отраслей в условиях цифровизации экономики» состоялась на кафедре менеджмента МосГУ
05.11.2026  

Дискуссия «Устойчивое социально-экономическое развитие регионов и отраслей в условиях цифровизации экономики» состоялась на кафедре менеджмента МосГУ

Открытая дискуссия «Устойчивое социально-экономическое развитие регионов и отраслей в условиях
цифровизации экономики» (отв. — доц. Костромин П.Н.) состоялась в Московском гуманитарном университете в рамках Недели студенческой науки, которая проходила 26-З0 октября 2026 г.