Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенческий совет МосГУ организовал экскурсию в Московский Кремль

12 октября 2017  

Студенческий совет МосГУ организовал экскурсию в Московский Кремль и Оружейную палату. Ребята смогли не только погулять по Кремлю, что само по себе крайне интересно, но также узнали от экскурсоводов историю самого известного архитектурного ансамбля столицы и своими глазами увидели главную сокровищницу страны – Оружейную палату.

Студенты МосГУ с интересом выслушали рассказ экскурсовода о том, каким был изначальный облик Ивановской площади, о сложностях в строительстве купола здания Сената, об истории создания Царь-пушки и Царь-колокола, о секретных ходах Тайницкой башни и парадных залах Большого Кремлевского дворца; любовались Никольской и Спасской башнями, по-новому «заигравших» в новом пространстве.

Вторая часть путешествия по Кремлю подарила ребятам знакомство с музеем-сокровищницей – Оружейной палатой. Парадные платья императриц Елизаветы Петровны и Екатерины II, которые весят около 10 кг, горностаевые мантии, русские кафтаны времен Ивана Грозного и голландские костюмы времен Петра Великого, позолоченные кареты и детские возки поражают воображение посетителей музея. Но наибольший восторг у студентов вызвали знаменитая шапка Мономаха с собольей опушкой, инкрустированные сапфирами, изумрудами, жемчугом Евангелие, изделия мастерской Фаберже. Можно не сомневаться, что впечатлениями обо всем увиденном ребята ещё долго будут делиться с друзьями.

Студенческий совет Московского гуманитарного университета регулярно приглашает ребят на экскурсии по историческим местам нашей Родины. Впереди много увлекательных экскурсий, Студсовет ждёт всех желающих весело и увлекательно провести свой досуг!

Узнайте подробнее о Студсовете МосГУ на нашем сайте http://www.mosgu.ru/students/studsovet/ .

Другие новости
Все новости
В МосГУ прошел День выпускника
09.07.2025  

В МосГУ прошел День выпускника

4 июля в Московском гуманитарном университете впервые собрались выпускники Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ, Института молодежи, Московской гуманитарно-социальной академии и Московского гуманитарного университета разных лет – с 1975 по 2020 год.

Заключен Договор о сотрудничестве между МосГУ и Ассоциацией «Русско-китайское сотрудничество»
09.07.2025  

Заключен Договор о сотрудничестве между МосГУ и Ассоциацией «Русско-китайское сотрудничество»

8 июля 2025 года в Московском гуманитарном университете состоялась встреча ректора МосГУ Н.И. Ильинской с Президентом Ассоциации содействия гуманитарно-технологическому развитию «Русско-китайское сотрудничество» госпожой Цзи Цзиньфэн.

Ученые обсуждают проблемы истории психологии на симпозиуме в МосГУ
08.07.2025  

Ученые обсуждают проблемы истории психологии на симпозиуме в МосГУ

В Московском гуманитарном университете 1 июля 2025 г. прошел очередной IV Всероссийский симпозиум с международным участием «История психологии — 2025» — «Качественные и количественные методы в историко-психологических исследованиях: возможности, ограничения, возможности комплексирования».