В МосГУ состоялся «Разговор с Героем». Пусть всегда будет Жизнь!
10 декабря 2025 года состоялся очень важный и трогательный «Разговор с Героем», приуроченный к Дню Героев Отечества в нашей стране.
Студенческий совет МосГУ организовал экскурсию в Московский Кремль и Оружейную палату. Ребята смогли не только погулять по Кремлю, что само по себе крайне интересно, но также узнали от экскурсоводов историю самого известного архитектурного ансамбля столицы и своими глазами увидели главную сокровищницу страны – Оружейную палату.

Студенты МосГУ с интересом выслушали рассказ экскурсовода о том, каким был изначальный облик Ивановской площади, о сложностях в строительстве купола здания Сената, об истории создания Царь-пушки и Царь-колокола, о секретных ходах Тайницкой башни и парадных залах Большого Кремлевского дворца; любовались Никольской и Спасской башнями, по-новому «заигравших» в новом пространстве.

Вторая часть путешествия по Кремлю подарила ребятам знакомство с музеем-сокровищницей – Оружейной палатой. Парадные платья императриц Елизаветы Петровны и Екатерины II, которые весят около 10 кг, горностаевые мантии, русские кафтаны времен Ивана Грозного и голландские костюмы времен Петра Великого, позолоченные кареты и детские возки поражают воображение посетителей музея. Но наибольший восторг у студентов вызвали знаменитая шапка Мономаха с собольей опушкой, инкрустированные сапфирами, изумрудами, жемчугом Евангелие, изделия мастерской Фаберже. Можно не сомневаться, что впечатлениями обо всем увиденном ребята ещё долго будут делиться с друзьями.
Студенческий совет Московского гуманитарного университета регулярно приглашает ребят на экскурсии по историческим местам нашей Родины. Впереди много увлекательных экскурсий, Студсовет ждёт всех желающих весело и увлекательно провести свой досуг!
Узнайте подробнее о Студсовете МосГУ на нашем сайте http://www.mosgu.ru/students/studsovet/ .
10 декабря 2025 года состоялся очень важный и трогательный «Разговор с Героем», приуроченный к Дню Героев Отечества в нашей стране.
Ежегодная всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант-2025» организована Учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».
В начале 2025 г. стартовала акция «Код донора. Защитники Отечества», флаг которой побывал в самых интересных местах нашей страны, и был вручен и Московскому гуманитарному университету! Наши Дни донора проходили под этим флагом. Мы этим гордимся!