Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенческий совет МосГУ организовал экскурсию в Московский Кремль

12 октября 2017  

Студенческий совет МосГУ организовал экскурсию в Московский Кремль и Оружейную палату. Ребята смогли не только погулять по Кремлю, что само по себе крайне интересно, но также узнали от экскурсоводов историю самого известного архитектурного ансамбля столицы и своими глазами увидели главную сокровищницу страны – Оружейную палату.

Студенты МосГУ с интересом выслушали рассказ экскурсовода о том, каким был изначальный облик Ивановской площади, о сложностях в строительстве купола здания Сената, об истории создания Царь-пушки и Царь-колокола, о секретных ходах Тайницкой башни и парадных залах Большого Кремлевского дворца; любовались Никольской и Спасской башнями, по-новому «заигравших» в новом пространстве.

Вторая часть путешествия по Кремлю подарила ребятам знакомство с музеем-сокровищницей – Оружейной палатой. Парадные платья императриц Елизаветы Петровны и Екатерины II, которые весят около 10 кг, горностаевые мантии, русские кафтаны времен Ивана Грозного и голландские костюмы времен Петра Великого, позолоченные кареты и детские возки поражают воображение посетителей музея. Но наибольший восторг у студентов вызвали знаменитая шапка Мономаха с собольей опушкой, инкрустированные сапфирами, изумрудами, жемчугом Евангелие, изделия мастерской Фаберже. Можно не сомневаться, что впечатлениями обо всем увиденном ребята ещё долго будут делиться с друзьями.

Студенческий совет Московского гуманитарного университета регулярно приглашает ребят на экскурсии по историческим местам нашей Родины. Впереди много увлекательных экскурсий, Студсовет ждёт всех желающих весело и увлекательно провести свой досуг!

Узнайте подробнее о Студсовете МосГУ на нашем сайте http://www.mosgu.ru/students/studsovet/ .

Другие новости
Все новости
Преподаватели МосГУ посетили конференцию «Журналистика в 2025 году: творчество, профессия, индустрия»
10.02.2026  

Преподаватели МосГУ посетили конференцию «Журналистика в 2025 году: творчество, профессия, индустрия»

6 февраля 2026 г. на факультете журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась Международная научно-практическая конференция «Журналистика в 2025 году: творчество, профессия, индустрия» и в рамках нее — совещание Учебно-методического совета по Журналистике.

МосГУ принял участие в обсуждении будущего рекламного и PR-образования
10.02.2026  

МосГУ принял участие в обсуждении будущего рекламного и PR-образования

5 февраля 2026 г. по инициативе Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России в LG Electronics состоялась встреча представителей вузов и работодателей, посвященная вопросам подготовки кадров.

Студенты МосГУ — участники Дня российской науки в Национальном центре «Россия»
09.02.2026  

Студенты МосГУ — участники Дня российской науки в Национальном центре «Россия»

8 февраля 2026 г. студенты СНО МосГУ и Колледжа посетили ряд деловых и культурных программ с участием известных представителей в области исследовательской деятельности, образования и политики на Дне российской науки в Национальном центре «Россия».