Обращение ректора МосГУ И. М. Ильинского к преподавателям, сотрудникам и студентам
1 июля 2022

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине. И каждый день бойцы Российской Армии сражаются, обеспечивая безопасность России и выполняя договоры о взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой и Луганской Народными Республиками. Призываю сотрудников, преподавателей и студентов активно участвовать в сборе гуманитарной помощи беженцам и жителям Донбасса, а также российским военнослужащим, прибывшим из зоны проведения специальной военной операции и находящимся на лечении в госпиталях.

Ректор Московского гуманитарного университета  профессор И. М. Ильинский отвечает на вопросы студентов
18 апреля 2020

Ректор Московского гуманитарного университета профессор И. М. Ильинский отвечает на вопросы студентов

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и их родители!
Прошло несколько дней после моего видео-обращения к вам.
Сегодня я хочу рассказать вам, как в эти дни живет Университет.